Calcio Home: Scommesse calcio, risultati calcio, livescore, classifiche e analisi dei bookmakers ovviamente tutto gratis.
, Mettici come Homepage Metti nei Preferiti Invia una Email
Top Campionati
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia

Scandinavia
Svezia
Danimarca
Norvegia
Finlandia
Islanda

Ovest Europa
Austria
Belgio
Galles
Irlanda
Olanda
Portogallo
Scozia
Svizzera

Est Europa
Albania
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Croazia
Estonia
Lettonia
Lituania
Macedonia
Moldavia
Montenegro
Polonia
Rep. Ceca
Romania
Russia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Ucraina
Ungheria

Sud Europa
Cipro
Grecia
Israele
Malta
Turchia

Sud America
Argentina
Bolivia
Brasile
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela

Nord America
Canada
Costa Rica
El Salvador
Guatemala
Messico
Usa

Asia
Armenia
Arabia
Azerbaigian
Cina
Corea del Sud
Emirati Arabi
Georgia
Giappone
Kazakistan
India
Indonesia
Iran
Malesia
Singapore
Tailandia
Uzbekistan
Vietnam

Africa
Algeria
Angola
Camerun
Congo
Costa Avorio
Egitto
Ghana
Marocco
Nigeria
Sud Africa
Tunisia

Oceania
Australia
N. Zelanda
Albania: Super League
Ottobre 25
12:00 Kukesi - Flamurtari
12:00 Skenderbeu - Vllaznia
Algeria: Prima Divisione
Ottobre 25
14:00 Arba - Saoura
14:00 El Harrach - ASO Chlef
15:00 Belouizdad - MO Bejaia
16:45 Constantine - Bel Abbes
16:45 Oran - El Eulma
Argentina: Primera Division - Torneo Transición
Ottobre 25
18:00 Independiente - Tigre
19:00 Velez Sarsfield - Banfield
21:10 Newell's Old Boys - Godoy Cruz
23:30 Olimpo - Racing Montevideo
Argentina: Primera B Nacional
Ottobre 25
FT Atletico Tucuman 1 - 0 Independiente Rivadavia
23:00 Santamarina - All Boys
23:10 Argentinos Juniors - Nueva Chicago
Argentina: Primera B Metropolitana
Ottobre 25
14:00 Colegiales - Brown Adrogue
18:30 Deportivo Armenio - Barracas Central
18:30 Tristan Suarez - Deportivo Merlo
19:00 Deportivo Moron - Comunicaciones
22:05 Fénix - CA Estudiantes
Argentina: Torneo Argentino A
Ottobre 25
19:30 Libertad de Sunchales - Alvarado
20:00 Union Mar del Plata - Tiro Federal
Argentina: Primera C Metropolitana
Ottobre 25
14:00 Midland - Dock Sud
18:30 Defensores de Belgrano - Club Luján
18:30 Justo José de Urquiza - Talleres Escalada
Argentina: Primera D Metropolitana
Ottobre 25
14:00 Yupanqui - Cañuelas
Armenia: Premier League
Ottobre 25
28' Banants 0 - 0 Mika
12:10 Ararat - Ulisses
Asia: Afc Champions League - Play Offs
Ottobre 25
FT Sydney Wanderers 1 - 0 Al Hilal
Australia: A-League
Ottobre 25
FT Melbourne Victory 5 - 2 Melbourne City
Austria: Tipico Bundesliga
Ottobre 25
14:00 Sturm Graz - Rapid Wien
16:30 AC Wolfsberger - Altach
16:30 Admira - Ried
16:30 Austria Wien - Wiener Neustadt
Austria: Regionalliga Centrale
Ottobre 25
17:00 Lafnitz - AC Wolfsberger (A)
Austria: Regionalliga Ovest
Ottobre 25
13:00 Hard - Austria Salzburg
13:30 Altach (A) - Neumarkt
13:30 Eugendorf - Innsbruck (A)
14:00 Dornbirn - Wattens
14:00 Schwaz - Bizau
15:15 Saalfelden - FC Hochst
Azerbaigian: Premier League
Ottobre 25
12:00 AZAL PFC - FK Baku
13:00 Simurq - Araz
Bielorussia: Vysshaya Liga - Fase Perdenti
Ottobre 25
9' Belshina 0 - 1 Minsk
10' Brest 0 - 0 Slutsksakhar Slutsk
Belgio: Jupiler League
Ottobre 25
16:00 Waasland Beveren - Genk
18:00 Charleroi - Oostende
18:00 Waregem - Cercle Brugge
18:00 Westerlo - Kortrijk
Belgio: Proximus League
Ottobre 25
16:00 Virton - Aalst
18:00 ASV Geel - Dessel
18:00 Heist - Eupen
18:00 Lommel United - K.RC. Mechelen
18:00 Patro Eisden - St. Truiden
18:00 Seraing Utd - Tubize
Bosnia Erzegovina: Premier League
Ottobre 25
12:30 Celik Zenica - Slavija
12:30 Drina Zvornik - Zvijezda
12:30 Sarajevo - Radnik Bijeljina
12:30 Olimpic Sarajevo - Siroki Brijeg
12:30 Travnik - Zrinjski
12:30 Velez Mostar - NK Vitez
Brasile: Série A
Ottobre 25
18:20 Figueirense - Cruzeiro
18:20 Fluminense - Atletico PR
18:20 Palmeiras - Corinthians
20:30 Atletico Mineiro - Sport Recife
20:30 Chapecoense-SC - Santos
20:30 Coritiba - Gremio
20:30 Vitoria - Criciuma
23:00 Botafogo - Flamengo
23:00 Internacional - Bahia
Brasile: Série B
Ottobre 25
18:20 Bragantino - Boavista
18:20 Vasco da Gama - Ponte Preta
19:20 Nautico - Atletico GO
23:00 Luverdense - Oeste
23:00 Vila Nova FC - Sampaio Correa
Brasile: Série C - Play Offs
Ottobre 25
18:00 Tupi - Paysandu PA
21:00 Fortaleza - Serra Macaense
23:30 CRB - Madureira
Bulgaria: A Pfg
Ottobre 25
13:00 Levski - CSKA Sofia
16:00 Ludogorets - Cherno More
Cile: Primera Division - Apertura
Ottobre 25
15:30 Universidad Concepcion - Cobresal
18:30 Santiago Wanderers - San Marcos de Arica
21:00 Universidad Catolica - Audax Italiano
23:30 O'Higgins - Huachipato
Cile: Primera B - Apertura
Ottobre 25
18:30 Deportes Temuco - Iberia
20:00 La Serena - Magallanes
23:00 San Luis - Coquimbo
Colombia: Liga Postobon - Clausura
Ottobre 25
FT Boyaca Chico 0 - 0 Fortaleza
20:15 La Equidad - Patriotas
22:30 Atletico Nacional - Aguilas
22:30 Uniautónoma - Santa Fe
Costa Rica: Primera Division - Torneo De Invierno
Ottobre 25
21:00 Santos de Guapiles - Limon
Côte D'Ivoire: Ligue 1
Ottobre 25
14:00 Academie de FAD - Stade d Abidjan
14:00 Africa Sports - AS Denguélé
14:00 ASEC Mimosas - ASI d'Abengourou
14:00 Jeunesse Club - Bouake
14:00 Korhogo - Stella Abidjan
14:00 Sewe - SO Armée
14:00 Tanda - Sporting Gagnoa
Croazia: 1. Hnl
Ottobre 25
13:00 Istra 1961 - Slaven Belupo
17:00 Hajduk Split - Lokomotiv Zagreb
Cipro: Prima Divisione
Ottobre 25
15:00 Doxa - Omonia Nicosia
16:00 AEK - AEL Limassol
Repubblica Ceca: Synot Liga
Ottobre 25
15:00 Hradec Kralove - Dukla Prague
15:00 Jablonec - Teplice
15:00 Pribram - Banik Ostrava
18:15 Slovacko - Plzen
Repubblica Ceca: Divisione II
Ottobre 25
FT FK Pardubice 0 - 3 Mas Taborsko
FT Karvina 1 - 0 Opava
FT Banik Sokolov 2 - 0 Banik Most
12:30 Frydek Mistek - Znojmo
16:00 Zlin - Sigma Olomouc
Danimarca: Superliga
Ottobre 25
15:00 Sonderjyske - Midtjylland
Danimarca: Seconda Divisione - Est
Ottobre 25
9' HIK 0 - 0 Helsingor
13:00 BK Frem - Herlev
13:00 Rishoj - Sollerod Vedbaek
Danimarca: Seconda Divisione - Ovest
Ottobre 25
11:30 Kjellerup - Sydvest
12:00 Brabrand - Jammerbugt
13:00 Marienlyst - Skovbakken
13:00 Naesby - Odder
Ecuador: Serie A - Seconda Fase
Ottobre 25
20:00 Ldu Loja - Universidad Catolica
Egitto: Premier League
Ottobre 25
13:00 Alaab Damanhour - Petrojet
15:15 Arab Contractors - El Gounah
17:30 Zamalek - Smouha
Inghilterra: Premier League
Ottobre 25
11:45 West Ham - Manchester City
14:00 Liverpool - Hull City
14:00 Southampton - Stoke
14:00 Sunderland - Arsenal
14:00 West Bromwich - Crystal Palace
16:30 Swansea - Leicester
Inghilterra: Championship
Ottobre 25
11:15 Millwall - Cardiff
14:00 Birmingham - Bournemouth
14:00 Bolton - Brentford
14:00 Brighton - Rotherham
14:00 Derby - Wigan
14:00 Ipswich - Huddersfield
14:00 Leeds - Wolves
14:00 Middlesbrough - Watford
14:00 Nottingham - Blackburn
14:00 Reading - Blackpool
14:00 Sheffield Wednesday - Norwich
Inghilterra: League One
Ottobre 25
14:00 Barnsley - Bristol City
14:00 Coventry - Peterborough
14:00 Crewe - Sheffield Utd
14:00 Doncaster - Milton Keynes
14:00 Gillingham FC - Crawley
14:00 Oldham - Bradford
14:00 Port Vale - Leyton Orient
14:00 Preston - Fleetwood
14:00 Scunthorpe - Notts County
14:00 Swindon - Colchester
14:00 Walsall - Chesterfield
14:00 Yeovil - Rochdale
Inghilterra: League Two
Ottobre 25
14:00 Wimbledon - Tranmere
14:00 Cambridge UTD - Hartlepool
14:00 Carlisle - Oxford United
14:00 Luton - Northampton
14:00 Newport - Accrington
14:00 Plymouth - Cheltenham
14:00 Shrewsbury - Portsmouth
14:00 Southend - Bury
14:00 Stevenage - Burton
14:00 Wycombe - Dagenham & Redbridge
14:00 York - Mansfield
Inghilterra: Conference North
Ottobre 25
14:00 Boston - Solihull
PP Chorley - Leamington
14:00 Colwyn Bay - Barrow
PP Gloucester City - Stalybridge
14:00 Harrogate - Brackley
14:00 Hyde - Leamington
14:00 Oxford City - Hednesford
Inghilterra: Conference South
Ottobre 25
PP Basingstoke - Bromley
PP Bath City - Hemel
14:00 Ebbsfleet - Hayes & Yeading
PP Ebbsfleet - Gosport
14:00 Maidenhead - Staines
14:00 Sutton - Stortford
PP Whitehawk - Concord
Inghilterra: Premier League U21
Ottobre 25
13:00 Stoke City (U21) - Arsenal (U21)
Inghilterra: Fa Cup - Preliminari
Ottobre 25
14:00 Aldershot - Torquay
14:00 Alfreton - Lincoln
14:00 Barwell - Altrincham
14:00 Basingstoke - Harrow
14:00 Canvey - Havant & Waterlooville
14:00 Chelmsford - Barnet
14:00 Chorley - Halifax
14:00 Dartford - Burgess Hill
14:00 Dorchester - Bristol Rovers
14:00 Eastbourne - Dover Ath.
14:00 East Thurrock - Bath City
14:00 Evesham - Bromley
14:00 Gateshead - Gainsborough
14:00 Gloucester City - Forest Green
14:00 Grimsby - Guiseley
14:00 Kidderminster - Eastleigh
14:00 Kings Lynn - Fylde
14:00 Leek - Blyth
14:00 Maidstone - Welling
14:00 Norton Utd - Shildon
14:00 Nuneaton - Hemel
14:00 Spennymoor - Telford
14:00 St. Albans - Concord
14:00 Stockport - Chester
14:00 Tamworth - Southport
14:00 Warrington - North Ferriby
14:00 Weymouth - Braintree
14:00 Willand - Gosport
14:00 Witham - Weston
14:00 Woking - Boreham Wood
Estonia: Meistriliiga
Ottobre 25
51' Johvi Lokomotiv 1 - 0 Tammeka Tartu
46' Sillamäe Kalev 1 - 0 Paide Linnameeskond
53' Tallinna Kalev 0 - 1 Nomme Kalju
13:00 Narva - Flora Tallinn
Europa: Europeo U17 - Prima Fase
Ottobre 25
12:00 England (U17) - Cyprus (U17)
12:00 France (U17) - FYR Macedonia (U17)
13:30 Belgium (U17) - Bosnia & Herzegovina (U17)
17:00 Azerbaijan (U17) - Switzerland (U17)
Isole Faroe: Premier League
Ottobre 25
13:00 AB Argir - Skala Itrottarfelag
13:00 B36 Torshavn - HB Torshavn
13:00 NSI Runavik - IF Fuglafjordur
13:00 Streymur - Klaksvik
13:00 Vikingur - Toftir
Finlandia: Veikkausliiga
Ottobre 25
8' Inter Turku 0 - 0 Jaro
8' KuPS 0 - 0 VPS Vaasa
6' Lahti 0 - 0 Honka
7' SJK 0 - 0 MyPa
11:45 Mariehamn - TPS Turku
Francia: Ligue 1
Ottobre 25
15:00 Paris SG - Bordeaux
18:00 Bastia - Monaco
18:00 Caen - Lorient
18:00 Evian Thonon - Nantes
18:00 Reims - Montpellier
Francia: Ligue 2
Ottobre 25
12:00 Troyes - Dijon
Macedonia: Prva Liga
Ottobre 25
12:30 Renova - Sileks
Georgia: Umaglesi Liga
Ottobre 25
3' Guria 0 - 0 Dinamo Batumi
6' Metalurgi Rustavi 0 - 0 Kolkheti Poti
6' Samtredia 0 - 0 Baia
9' Shukura 0 - 0 Dila Gori
Germania: Bundesliga
Ottobre 25
13:30 Augsburg - Freiburg
13:30 Dortmund - Hannover
13:30 Eintracht Frankfurt - Stuttgart
13:30 Hertha Berlin - Hamburger
13:30 Hoffenheim - Paderborn
16:30 Leverkusen - Schalke 04
Germania: Bundesliga II
Ottobre 25
9' Kaiserslautern 0 - 0 Dusseldorf
8' St. Pauli 0 - 0 Karlsruher
Germania: Bundesliga III
Ottobre 25
12:00 Chemnitzer - Kiel
12:00 Duisburg - Dresden
12:00 Hallescher - Wehen
12:00 Stutt. Kickers - Cottbus
12:00 Unterhaching - Stuttgart (A)
12:00 Osnabruck - Sonnenhof
Germania: Regionalliga Nord
Ottobre 25
12:00 Wolfsburg (A) - Luneburger Hansa
Germania: Regionalliga Nord Est
Ottobre 25
11:30 Bautzen - Magdeburg
11:30 Halberstadt - Babelsberg
Germania: Regionalliga Ovest
Ottobre 25
12:00 Bochum (A) - B. Moenchengladbach (II)
12:00 Dusseldorf (II) - Siegen
12:00 Köln (A) - Verl
12:00 Uerdingen - Hennef
13:30 Aachen - Schalke (II)
Germania: Regionalliga Sud Ovest
Ottobre 25
12:00 Baunatal - Walldorf
12:00 Mannheim - Neckarelz
12:00 Saarbrucken - Pirmasens
12:00 Zweibrucken - Freiburg (A)
Germania: Regionalliga Bayern
Ottobre 25
38' Augsburg (II) 0 - 0 Ingolstadt (A)
12:00 Heimstetten - Garching
12:00 Munich 1860 (II) - Illertissen
12:00 Nurnberg (A) - Bayern (II)
PP Schalding - Memmingen
15:00 Buchbach - Bamberg
Gibilterra: Prima Divisione
Ottobre 25
15:00 Britannia XI - Lynx
17:30 College Europa - Manchester 62
Grecia: Super League
Ottobre 25
12:00 Giannina - Kalloni
14:15 Levadiakos - Panionios
16:30 Atromitos - Ergotelis
Grecia: Football League - Gruppo 1
Ottobre 25
PP Episkopi - Panachaiki
13:00 Fostiras - Acharnaikos
14:00 Psachna - Alimos
Grecia: Football League - Gruppo 2
Ottobre 25
13:00 Gazoros - Fokikos FC
13:00 Tyrnavos - Iraklis
13:00 Zakynthos - Aiginiakos
Honduras: Liga Nacional - Apertura
Ottobre 25
FT CD Honduras 3 - 2 Victoria
Ungheria: OTP Bank Liga
Ottobre 25
12:00 Puskas Academy - MTK Budapest
14:00 Kecskemeti TE - Honved
16:00 Diosgyor - Dunaujvaros PASE
16:00 Pecsi MFC - Lombard Papa
18:00 Videoton - Paks
Ungheria: Nb Ii
Ottobre 25
12:30 Cegled - Vasas
12:30 Siofok - Soproni VSE
12:30 Soroksar - Balmazujvaros Sport
12:30 Szeged - Ajka
12:30 Szigetszentmiklos - Kaposvari Rakoczi
14:00 Zalaegerszeg - Gyirmot
India: Isl
Ottobre 25
13:30 Delhi Dynamos - Chennaiyin
Indonesia: Super Liga - Second Stage
Ottobre 25
FT Persipura Jayapura 1 - 0 Semen Padang
12:00 Arema - Persela
Iraq: Super League
Ottobre 25
12:00 Al Quwa Al Jawiya - Al Kahraba
12:00 Al Shorta - Al Talaba
12:00 Al Sulaimaniya - Al Naft
12:00 Baghdad - Naft Missan
12:00 Erbil - Zakho
Israele: Ligat Ha'Al
Ottobre 25
14:00 Maccabi Petah Tikva - Hapoel Beer Sheva
16:30 Maccabi Haifa - Hapoel Raanana
16:30 Ashdod - Hapoel Petah Tikva
16:30 Maccabi Netanya - Bnei Sakhnin
16:30 Hapoel Shmona - Hapoel Haifa
Italia: Serie A
Ottobre 25
13:00 Empoli - Cagliari
16:00 Parma - Sassuolo
18:45 Sampdoria - Roma
Italia: Serie B
Ottobre 25
13:00 Avellino - Lanciano
13:00 Catania - Vicenza
13:00 Crotone - Cittadella
13:00 Entella - Frosinone
13:00 Latina - Brescia
13:00 Livorno - Spezia
13:00 Pescara - Carpi
13:00 Pro Vercelli - Perugia
13:00 Varese - Bari
Italia: Lega Pro - Girone A
Ottobre 25
12:30 Pordenone - Pavia
13:00 Mantova - Monza
14:00 Giana Erminio - Real Vicenza
15:00 Arezzo - Feralpisalo
17:30 Albinoleffe - Alessandria
Italia: Lega Pro - Girone B
Ottobre 25
12:30 L'Aquila - Pisa
13:00 Pro Piacenza - Savona
14:00 Grosseto - Spal
15:00 Reggiana - Tuttocuoio
Italia: Lega Pro - Girone C
Ottobre 25
12:30 Nuova Cosenza - Juve Stabia
13:00 Ischia - Paganese
14:00 Melfi - Messina
15:00 Savoia - Martina Franca
17:30 Barletta - Matera
Italia: Serie D - Girone A
Ottobre 25
13:00 Vado - Chieri
Italia: Serie D - Girone G
Ottobre 25
13:00 Anziolavinio - Fondi
15:00 Aprilia - Isola Liri
Kazakistan: Premier League - Gruppo Retrocessione
Ottobre 25
FT Irtysh Pavlodar 1 - 1 Tobol
8' Atyrau 0 - 0 Taraz
Kenya: Premier League
Ottobre 25
12:00 Thika Utd. - Ulinzi Stars
12:00 Western Stima - Nakuru AllStars
Kuwait: Premier League
Ottobre 25
14:40 Al Jahra - Al Naser
17:05 Al Shabab - Khaitan
Lettonia: Virsliga
Ottobre 25
9' Jelgava 0 - 0 Jurmala VV
9' Skonto Riga 0 - 0 Ventspils
Lituania: A Lyga
Ottobre 25
13:00 Zalgiris - Ekranas
15:00 Suduva - Atlantas
Lussemburgo: National Division
Ottobre 25
16:00 Mondorf - Victoria Rosport
16:00 Niedercorn - Kaerjeng
Malesia: Coppa di Malesia
Ottobre 25
12:45 Johor DT - Felda United
Malta: Premier League
Ottobre 25
13:00 Pieta Hotspurs - Zebbug
13:00 Qormi - Tarxien
15:00 Hibernians - Birkirkara
15:15 Floriana - Mosta
Malta: Fa Trophy
Ottobre 25
13:00 Dingli Swallows - Zurrieq
13:00 Gharghur - St. Lawrence
13:00 Lija Athletic - Oratory
13:00 St. George´s - St. Andrews
15:00 Mtarfa - Gudja
15:00 St. Patrick - Santa Lucia
15:15 Birzebbuga - Kercem Ajax
15:15 Gzira - Ghaxaq
Messico: Primera Division - Apertura
Ottobre 25
FT Querétaro 3 - 2 Club America
FT Santos Laguna 1 - 1 Pumas
22:00 Cruz Azul - Monarcas Morelia
22:00 Veracruz - Jaguares
Messico: Liga De Ascenso - Apertura
Ottobre 25
FT Atlante 1 - 0 Lobos BUAP
FT Zacatecas 1 - 2 Zacatepec
23:00 Merida - Dorados de Sinaloa
Moldavia: Divizia Nationala
Ottobre 25
12:00 Ceadir Lunga - Milsami
14:00 Tiraspol - Sheriff Tiraspol
Montenegro: Prva Crnogorska Liga
Ottobre 25
11:30 Berane - Mornar Bar
11:30 Grbalj - Petrovac
11:30 Lovcen - Mladost
11:30 Mogren - Buducnost
11:30 Zeta - Bokelj
Marocco: Botola
Ottobre 25
13:00 KAC Kenitra - Chabab Atlas Khenifra
15:00 Wydad Casablanca - Hoceima
18:00 Hassania Agadir - Raja Casablanca
Olanda: Eredivisie
Ottobre 25
16:30 Vitesse - Breda
17:45 AZ Alkmaar - Groningen
17:45 Heracles - Willem ll
18:45 Ajax - GA Eagles
Olanda: Eerste Divisie
Ottobre 25
14:30 Venlo - Waalwijk
17:45 Maastricht - Achilles 29
Nuova Zelanda: Football Championship
Ottobre 25
FT Southern United 0 - 3 Auckland
Lussemburgo: Nord Irlanda: Ifa Premiership
Ottobre 25
14:00 Ballymena - Glenavon
14:00 Cliftonville - Ballinamallard
14:00 Institute - Dungannon
14:00 Linfield - Crusaders
14:00 Portadown - Coleraine
14:00 Warrenpoint - Glentoran
Norvegia: Tippeligaen
Ottobre 25
13:30 Haugesund - Stromsgodset
Norvegia: Divisione 2 - Gruppo 1
Ottobre 25
10' Asker 0 - 0 Vindbjart
9' Fram 0 - 0 Birkebeineren
9' Kongsvinger 0 - 0 Arendal
9' Notodden 0 - 0 Jerv
10' Odds 2 0 - 0 Stromsgodset (II)
9' Orn Horten 0 - 0 Flekkeroy
9' Pors Grenland 0 - 0 Holmen
Norvegia: Divisione 2 - Gruppo 2
Ottobre 25
9' Elverum 0 - 0 Raufoss
9' Levanger 0 - 1 Nardo
9' Molde (II) 0 - 1 Traeff
9' Nybergsund 0 - 0 Brumunddal
9' Rodde 0 - 0 Herd
9' Rosenborg (II) 0 - 0 Byasen
9' Valdres 0 - 0 Gjovik-Lyn
Norvegia: Divisione 2 - Gruppo 3
Ottobre 25
9' Brann 2 0 - 0 Stabaek (II)
9' Egersunds 0 - 0 Stord
9' Fana 0 - 0 Forde
9' Grorud 0 - 0 Asane
9' Lyn 0 - 1 Floro
9' Vard Haugesund 0 - 0 Algard
9' Vidar 0 - 0 Fyllingsdalen
Norvegia: Divisione 2 - Gruppo 4
Ottobre 25
9' Finnsnes 0 - 0 KFUM Oslo
9' Follo 0 - 0 Kvik Halden
9' Kjelsas 0 - 0 Harstad
9' Lorenskog 0 - 0 Eidsvold
9' MO IL 0 - 0 Drobak-Frogn
9' Skeid 0 - 0 Medkila
9' Valerenga (II) 0 - 0 Moss
Pakistan: Premier League
Ottobre 25
10:00 KRL FC - Pakistan Airlines
Paraguay: Primera Division - Clausura
Ottobre 25
20:30 Sol de America - Guarani
20:30 Sportivo Luqueno - 3 de Febrero
22:40 Nacional Asuncion - Olimpia
Peru: Primera Division - Clausura
Ottobre 25
17:45 Cienciano - León de Huánuco
20:00 Sporting Cristal - Cesar Vallejo
22:30 Sport Huancayo - Alianza Lima
Peru: Segunda Division
Ottobre 25
20:00 Dep. Municipal - Atl. Minero
20:30 Willy Serrato - Pacifico
Polonia: Ekstraklasa
Ottobre 25
13:30 Lechia - Slask
13:30 Piast - Jagiellonia
16:00 Pogon Szczecin - Cracovia
Polonia: Divisione I
Ottobre 25
12:00 Bytow - Legnica
13:00 Olimpia Grudziadz - Sandecja
14:00 Suwalki - Termalica
15:00 Katowice - Zabki
15:45 Zaglebie - Arka
16:00 Wisla Plock - Swinoujscie
Poland: Division 2
Ottobre 25
9' Siarka Tarnobrzeg 0 - 0 Brzesko
12:00 S. Wola - Stal Mielec
12:00 Walbrzych - Puszcza
13:00 Kluczbork - Zaglebie Sosnowiec
13:00 Rozwój Katowice - Limanovia
14:00 Wisla Pulawy - Kotwica Kolobrzeg
16:00 Pruszkow - Raków
Portogallo: Primeira Liga
Ottobre 25
15:00 Boavista - Ferreira
15:00 Moreirense - Gil Vicente
19:15 Arouca - Porto
Qatar: Premier League
Ottobre 25
14:30 Al Khor - Shamal
14:30 Al-Shahaniya - Al Arabi
16:45 Al-Gharafa - Al Jaish
16:45 Al Wakra - Al Ahli Doha
Romania: Liga I
Ottobre 25
13:00 Ceahlaul - Politehnica Iasi
15:30 Universitatea Cluj - Viitorul Constanta
18:00 Botosani - Rapid Bucharest
Romania: Seconda Divisione - Serie 1
Ottobre 25
FT Arges 2 - 1 SC Bacau
FT Braila 3 - 0 Berceni
FT Dorohoi 0 - 2 Navodari
FT Farul Constanta 2 - 0 Balotesti
FT Gloria Buzau 1 - 0 Slobozia
PP Voluntari - Rapid Suceava
Romania: Seconda Divisione - Serie 2
Ottobre 25
FT Caransebes 1 - 3 Metalul Resita
FT Olt Slatina 2 - 1 Satu Mare
FT Pancota 0 - 1 ACS Poli Timisoara
FT Poiana Campina 3 - 1 Mioveni
FT Tarlungeni 1 - 0 Bihor
Russia: Premier League
Ottobre 25
49' Amkar 1 - 0 Rostov
13:00 Torpedo Moskow - Kuban
Russia: Divisione I
Ottobre 25
FT Dynamo SPB 1 - 0 Khimik
FT Gazovik Orenburg 1 - 1 Saratov
FT Yenisey 0 - 0 SKA Energiya
52' Sakhalin 0 - 1 Shinnik Yaroslavl
12:00 Krylya Sovetov - Luch Vladivostok
12:00 Volga Novgorod - Tosno
13:00 Anzhi - Sibir Novosibirsk
13:00 Baltika - Tyumen
13:00 Volgar-Astrakhan - Tomsk
Russia: Divisione II - Sud
Ottobre 25
50' Sochi 0 - 0 TSK Simferopol
8' Dynamo GTS 0 - 0 Taganrog
8' Maykop 0 - 0 Krasnodar 2
8' R. Volgograd 0 - 0 Angust Nazran
8' Terek Grozni 2 0 - 0 Anzhi 2
11:30 Krymsk - Zhemchuzhyna Yalta
12:00 Chernomorets - Armavir
12:00 Mashuk - Astrakhan
12:00 SKCHF Sevastopol - Afips
14:30 Spartak Nalchik - Alania
Russia: Youth League
Ottobre 25
15:00 Zenit Petersburg (U21) - M. Saransk (U21)
Arabia Saudita: Saudi Professional League
Ottobre 25
15:00 Al-Shoalah - Al Fateh
16:50 Al Raed - Al Ahli SC
17:00 Al Nasr - Al-Ittihad FC
Scozia: Premiership
Ottobre 25
14:00 Dundee - Hamilton
14:00 Inverness - Dundee United
14:00 Partick - St. Johnstone
14:00 St. Mirren - Ross County
Scozia: Championship
Ottobre 25
14:00 Dumbarton - Rangers
14:00 Falkirk - Cowdenbeath
14:00 Livingston - Queen of South
14:00 Raith - Alloa
Scozia: League One
Ottobre 25
14:00 Ayr United - Brechin
14:00 Dunfermline - Morton
14:00 Forfar - Stranraer
14:00 Stenhousemuir - Peterhead
14:00 Stirling - Airdrieonians
Scozia: League Two
Ottobre 25
14:00 Albion Rovers - Berwick
14:00 Annan - East Stirlingshire
14:00 Clyde - Elgin City
14:00 Montrose - Arbroath
14:00 Queen's Park - East Fife
Serbia: Super Liga
Ottobre 25
12:30 Mladost - Rad Beograd
12:30 OFK Beograd - Cukaricki
12:30 Spartak Subotica - Borac
15:00 Radnicki Nis - Radnicki
16:00 Crvena Zvezda - Donji Srem
17:00 Napredak - Novi Pazar
17:00 Vojvodina - FK Vozdovac
Singapore: S-League - Gruppo Championship
Ottobre 25
12:15 Brunei DPMM - Balestier Khalsa
Singapore: S-League - Gruppo Retrocessione
Ottobre 25
11:30 Young Lions - Geylang
Slovacchia: Fortuna Liga
Ottobre 25
12:00 Kosice - Dunajska Streda
12:00 Spartak Trnava - Trencin
15:00 Myjava - Zilina
15:30 Senica - Zlate Moravce
Slovacchia: Liga II - Ovest
Ottobre 25
12:00 Dubnica - Sered
12:00 Sala - Nove Mesto
Slovacchia: Liga II - Est
Ottobre 25
12:00 Dolny Kubin - Bardejov
12:00 Michalovce - Presov
15:30 Poprad - Rimavska Sobota
Slovenia: Prva Liga
Ottobre 25
12:00 Zavrc - Maribor
14:00 Celje - Radomlje
14:00 Domzale - Koper
16:00 Gorica - Olimpija Ljubljana
Slovenia: Seconda Divisione
Ottobre 25
12:00 Ankaran Hrvatini - Sencur
12:00 Dob - Krsko
12:00 Verzej - Aluminij
Sud Africa: Prima Divisione
Ottobre 25
13:30 Baroka - African Warriors
13:30 Maluti Fet College - Milano Utd
13:30 Thanda Royal Zulu - Highlands
13:30 Vasco Da Gama - FC Cape Town
Sud Africa: Telkom Knockout
Ottobre 25
13:00 Wits University - Supersport United
15:30 Mamelodi Sundowns - Amazulu
18:15 Orlando Pirates - Ajax Cape Town
Corea del Sud: K-League Challenge
Ottobre 25
FT Ansan Police 1 - 0 Gangwon
FT Gwangju 1 - 0 Daejeon
FT Anyang 1 - 2 Bucheon FC 1995
Spagna: Primera Division
Ottobre 25
14:00 Almeria - Athletic Bilbao
16:00 Real Madrid - Barcelona
18:00 Valencia - Elche
20:00 Cordoba - Real Sociedad
20:00 Eibar - Granada
Spagna: Segunda Division
Ottobre 25
14:00 Mallorca - Sabadell
16:00 Santander - Alaves
16:15 Betis - Huelva
18:00 Ponferradina - Las Palmas
Spain: Segunda Division B - Group 1
Ottobre 25
14:15 Valladolid B - Leonesa
Spain: Segunda Division B - Group 2
Ottobre 25
14:00 R. Sociedad B - Fuenlabrada
Spain: Segunda Division B - Group 3
Ottobre 25
16:00 Espanyol B - Olimpic Xativa
Spain: Segunda Division B - Group 4
Ottobre 25
14:00 San Roque - Villanovense
Sudan: Premier League
Ottobre 25
17:00 Al-Hilal Omdurman - Al-Merreikh
Svezia: Allsvenskan
Ottobre 25
14:00 Hacken - Gefle
Svezia: Superettan
Ottobre 25
12:00 Degerfors - Husqvarna
14:00 Ostersunds - Assyriska
Svezia: Prima Divisione - Nord
Ottobre 25
12:00 Skelleftea - Brage
13:00 Dalkurd - Huddinge
14:00 Syrianska - Forward
Svezia: Prima Divisione - Sud
Ottobre 25
13:00 Lunds - Skovde
13:00 Oskarshamns - Uddevalla
13:00 Trelleborgs - Norrby
13:00 Utsiktens - Kristianstads
Sweden: Division 2 - Norrland - Relegation
Ottobre 25
11:00 Mariehem - Gaellivare Malmberget
Sweden: Division 2 - Norra Svealand - Relegation
Ottobre 25
12:00 Strömsbergs - Avesta
Sweden: Division 2 - Östra Götaland - Relegation
Ottobre 25
12:00 Nosaby IF - Osby
Sweden: Division 2 - Västra Götaland - Relegation
Ottobre 25
12:00 Nike - IFK Malmo
Sweden: Division 2 - Södra Svealand - Relegation
Ottobre 25
12:30 Smedby - IFK Stockholm
Svizzera: Super League
Ottobre 25
15:45 Thun - Aarau
18:00 Basel - Sion
Svizzera: Challenge League
Ottobre 25
15:45 Lugano - Biel
16:00 Servette - Wohlen
Turchia: Superliga
Ottobre 25
13:00 Sivasspor - Rizespor
16:00 Balikesirspor - Bursaspor
16:00 Fenerbahce - Genclerbirligi
Turchia: Lig I
Ottobre 25
9' Bucaspor 0 - 0 Adanaspor
13:00 Denizli Belediyespor - Boluspor
13:00 Giresunspor - Alanyaspor
15:30 Manisaspor - Karsiyaka
Turchia: Lig II - Gruppo Rosso
Ottobre 25
16:00 Goztepe - Diyarbakir Diski
Usa: Mls
Ottobre 25
FT Chicago 2 - 1 Houston
18:30 Seattle - Los Angeles
20:00 Montreal Impact - DC United
23:30 New England Revolution - Toronto FC
Usa: Nord America Soccer League - Fall Season
Ottobre 25
23:30 Atlanta - Carolina RailHawks
23:30 Fort Lauderdale - Edmonton
23:30 New York Cosmos - Tampa Bay
Galles: Premier League
Ottobre 25
13:30 Newtown - The New Saints
13:30 Port Talbot - Rhyl
13:30 Prestatyn - Carmarthen
Torneo: Amichevoli Internazionali
Ottobre 25
13:00 Zambia - Ivory Coast
Yemen: Prima Divisione
Ottobre 25
12:30 Al Ahli Sana´a - Al Oruba Zabid
12:30 Al Wahda - Al Helal
Top Menu
Home
Live

Coppe Europee
Champions
Euro League
Intertoto
Under 21

Top Competizioni
Worldcup
Tornei
Amichevoli
Olimpiadi

Mondo
Africa
Asia
Nord America
Sud America
Oceania

Sondaggio

Classifiche
Premier
Serie A
Liga BBVA
Bundesliga
Ligue 1
Liga Sagres
Eredivisie

Bonus di 100€
Bet365 Italia

Quote Scommesse
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia
Olanda
Portogallo

Bookmakers
10Bet
Bet365
Bet-at-home
Betclic
Betfair
Betrally
Bwin
Interwetten
Lottomatica
LSBet
Paddy Power
Planetwin365
Tipico
Unibet
William Hill

Servizi Online
Giornali
Televideo

Siti Utili
Betfinder
Bookmakers
Bonus
Diretta TV
Exchange
Livescore
Live TV
Scommesse
Sistemi
Sure Bets
Strategie
Value Bets
Webmaster
FT = Finita | HT = Intervallo | OR = Solo Risultato | ET = Supplementari | PN = Rigori | PP = Posticipata | SP = Sospesa
Disclaimer: Questo sito non è da considerarsi responsabile per le decisione basate sulle nostre informazioni o servizi, i risultati del livescore, hanno circa due minuti di ritardo. E' consigliato di scommettere responsabilmente senza esagerare e mai più di quello che ci si può permettere. Questo è un sito solamente informativo, non un bookie e non accetta scommesse.

Maggiori info?? Scrivete: info@100click.com