Scommesse calcio

Sito con risultati live per le tue scommesse sportive di calcio

, Mettici come Homepage Metti nei Preferiti Invia una Email
Top Campionati
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia

Scandinavia
Svezia
Danimarca
Norvegia
Finlandia
Islanda

Ovest Europa
Austria
Belgio
Galles
Irlanda
Olanda
Portogallo
Scozia
Svizzera

Est Europa
Albania
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Croazia
Estonia
Lettonia
Lituania
Macedonia
Moldavia
Montenegro
Polonia
Rep. Ceca
Romania
Russia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Ucraina
Ungheria

Sud Europa
Cipro
Grecia
Israele
Malta
Turchia

Sud America
Argentina
Bolivia
Brasile
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela

Nord America
Canada
Costa Rica
El Salvador
Guatemala
Messico
Usa

Asia
Armenia
Arabia
Azerbaigian
Cina
Corea del Sud
Emirati Arabi
Georgia
Giappone
Kazakistan
India
Indonesia
Iran
Malesia
Singapore
Tailandia
Uzbekistan
Vietnam

Africa
Algeria
Angola
Camerun
Congo
Costa Avorio
Egitto
Ghana
Marocco
Nigeria
Sud Africa
Tunisia

Oceania
Australia
N. Zelanda
Inghilterra: Premier League
Settembre 21
FT Everton 2 - 3 Crystal Palace
FT Manchester City 1 - 1 Chelsea
FT Leicester 5 - 3 Manchester UTD
FT Tottenham 0 - 1 West Bromwich
FT West Ham 3 - 1 Liverpool
FT Aston Villa 0 - 3 Arsenal
FT Burnley 0 - 0 Sunderland
FT Newcastle Utd 2 - 2 Hull City
FT Swansea 0 - 1 Southampton
FT QPR 2 - 2 Stoke
FT Hull City 2 - 2 West Ham
FT Manchester UTD 4 - 0 QPR
FT Liverpool 0 - 1 Aston Villa
FT Chelsea 4 - 2 Swansea
FT Crystal Palace 0 - 0 Burnley
FT Southampton 4 - 0 Newcastle Utd
FT Stoke 0 - 1 Leicester
FT Sunderland 2 - 2 Tottenham
FT West Bromwich 0 - 2 Everton
FT Arsenal 2 - 2 Manchester City
Inghilterra: Championship
Settembre 22
FT Wigan 1 - 2 Ipswich
FT Brighton 0 - 0 Blackpool
FT Derby 2 - 2 Cardiff
FT Fulham 0 - 1 Blackburn
FT Leeds 3 - 0 Huddersfield
FT Middlesbrough 4 - 0 Brentford
FT Millwall 0 - 0 Nottingham
FT Norwich 2 - 2 Birmingham
FT Rotherham 1 - 1 Charlton
FT Sheffield Wednesday 1 - 0 Reading
FT Wolves 1 - 0 Bolton
FT Watford 1 - 1 Bournemouth
FT Blackburn 2 - 3 Derby
FT Nottingham 5 - 3 Fulham
FT Bolton 3 - 2 Rotherham
FT Reading 3 - 2 Millwall
FT Birmingham 0 - 2 Sheffield Wednesday
FT Blackpool 0 - 1 Watford
FT Bournemouth 1 - 3 Leeds
FT Ipswich 2 - 0 Brighton
Inghilterra: Championship - Play Offs
Maggio 24
FT Derby 0 - 1 QPR
ET QPR 2 - 1 Wigan
FT Derby 4 - 1 Brighton
FT Wigan 0 - 0 QPR
FT Brighton 1 - 2 Derby
Inghilterra: League One
Settembre 20
FT Colchester 0 - 0 Bradford
FT Doncaster 3 - 2 Chesterfield
FT Fleetwood 3 - 3 Bristol City
FT Gillingham FC 0 - 0 Walsall
FT Milton Keynes 6 - 1 Crewe
FT Notts County 0 - 0 Oldham
FT Port Vale 2 - 1 Barnsley
FT Preston 2 - 0 Crawley
FT Rochdale 1 - 0 Coventry
FT Scunthorpe 1 - 2 Leyton Orient
FT Swindon 5 - 2 Sheffield Utd
FT Yeovil 1 - 0 Peterborough
FT Fleetwood 0 - 0 Barnsley
FT Colchester 2 - 3 Sheffield Utd
FT Doncaster 0 - 0 Crawley
FT Notts County 1 - 1 Leyton Orient
FT Port Vale 0 - 3 Bristol City
FT Preston 3 - 3 Chesterfield
FT Rochdale 4 - 0 Walsall
FT Scunthorpe 2 - 1 Coventry
Inghilterra: League One - Play Offs
Maggio 25
PT Leyton Orient 2 - 2 Rotherham
FT Rotherham 3 - 1 Preston
FT Leyton Orient 2 - 1 Peterborough
FT Preston 1 - 1 Rotherham
FT Peterborough 1 - 1 Leyton Orient
Inghilterra: League Two
Settembre 20
FT Wimbledon 1 - 0 Morecambe
FT Bury 3 - 1 Burton
FT Cambridge UTD 0 - 1 Luton
FT Cheltenham 1 - 1 Dagenham & Redbridge
FT Mansfield 3 - 2 Carlisle
FT Northampton 4 - 5 Accrington
FT Oxford United 0 - 0 Stevenage
FT Plymouth 2 - 0 Hartlepool
FT Portsmouth 1 - 1 Wycombe
FT Shrewsbury 0 - 0 Newport
FT Tranmere 1 - 2 Exeter
FT York 2 - 3 Southend
FT Wimbledon 3 - 0 Burton
FT Cheltenham 0 - 1 Southend
FT Mansfield 1 - 0 Morecambe
FT Northampton 5 - 1 Hartlepool
FT Oxford United 3 - 1 Accrington
FT Plymouth 0 - 1 Wycombe
FT Portsmouth 3 - 0 Dagenham & Redbridge
FT Tranmere 0 - 0 Newport
Inghilterra: League Two - Play Offs
Maggio 26
FT Burton 0 - 1 Fleetwood
FT Southend 2 - 2 Burton
FT Fleetwood 0 - 0 York
FT York 0 - 1 Fleetwood
FT Burton 1 - 0 Southend
England: Conference Premier
Settembre 22
FT Chester 2 - 1 Wrexham
FT Aldershot 1 - 0 Lincoln
FT Alfreton 1 - 0 Nuneaton
FT Barnet 5 - 0 Altrincham
FT Bristol Rovers 2 - 0 Woking
FT Dartford 1 - 2 Forest Green
FT Eastleigh 1 - 0 Braintree
FT Halifax 5 - 0 Telford
FT Kidderminster 0 - 1 Grimsby
FT Macclesfield 3 - 0 Southport
FT Torquay 2 - 0 Dover Ath.
FT Welling 1 - 1 Gateshead
FT Barnet 0 - 1 Wrexham
FT Aldershot 1 - 3 Braintree
FT Alfreton 3 - 2 Telford
FT Eastleigh 2 - 2 Forest Green
FT Halifax 1 - 1 Grimsby
FT Kidderminster 4 - 0 Altrincham
FT Macclesfield 1 - 1 Gateshead
FT Torquay 1 - 0 Woking
England: Conference Premier - Play Offs
Maggio 18
FT Cambridge UTD 2 - 1 Gateshead
FT Gateshead 3 - 1 Grimsby
FT Cambridge UTD 2 - 0 Halifax
FT Grimsby 1 - 1 Gateshead
FT Halifax 1 - 0 Cambridge UTD
England: Conference North
Settembre 20
FT Boston 2 - 0 Gloucester City
FT Bradford PA 0 - 0 Brackley
FT Chorley 2 - 0 Hednesford
FT Fylde 4 - 0 Worcester
FT Gainsborough 2 - 1 Stalybridge
FT Guiseley 4 - 0 Oxford City
FT Hyde 5 - 1 Lowestoft
FT Leamington 1 - 3 Harrogate
FT North Ferriby 2 - 2 Barrow
FT Solihull 2 - 2 Stockport
FT Tamworth 1 - 1 Colwyn Bay
FT Stockport 2 - 0 Worcester
FT Bradford PA 0 - 5 Oxford City
FT Barrow 2 - 1 Leamington
FT Brackley 1 - 0 Hyde
FT Colwyn Bay 0 - 0 North Ferriby
FT Oxford City 2 - 0 Gainsborough
FT Stalybridge 3 - 1 Tamworth
FT Stockport 3 - 2 Boston
FT Worcester 2 - 0 Chorley
England: Conference North - Play Offs
Maggio 10
ET Altrincham 2 - 1 Guiseley
FT Altrincham 2 - 1 Hednesford
FT North Ferriby 0 - 1 Guiseley
FT Guiseley 2 - 0 North Ferriby
FT Hednesford 2 - 2 Altrincham
England: Conference South
Settembre 20
FT Basingstoke 2 - 1 Boreham Wood
FT Bath City 2 - 0 Eastbourne
FT Bromley 0 - 3 Gosport
FT Chelmsford 3 - 2 Weston
FT Ebbsfleet 3 - 0 Sutton
FT Hemel 1 - 1 Hayes & Yeading
FT Maidenhead 0 - 2 Havant & Waterlooville
FT Staines 1 - 2 Farnborough
FT Stortford 3 - 1 Whitehawk
FT Wealdstone 0 - 3 St. Albans
FT Whitehawk 0 - 1 Wealdstone
FT Boreham Wood 4 - 0 Chelmsford
FT Concord 4 - 2 Wealdstone
FT Eastbourne 0 - 2 Hemel
FT Farnborough 1 - 2 Bromley
FT Gosport 1 - 2 Whitehawk
FT Havant & Waterlooville 2 - 0 Basingstoke
FT Hayes & Yeading 0 - 2 Ebbsfleet
FT Stortford 1 - 1 Bath City
FT Sutton 4 - 2 Staines
England: Conference South - Play Offs
Maggio 10
FT Ebbsfleet 0 - 1 Dover Ath.
FT Bromley 1 - 0 Ebbsfleet
FT Sutton 0 - 3 Dover Ath.
FT Dover Ath. 1 - 1 Sutton
FT Ebbsfleet 4 - 0 Bromley
England: Premier League U21
Settembre 22
FT Arsenal (U21) 1 - 2 Newcastle Utd (U21)
FT Reading (U21) 1 - 3 Bolton (U21)
FT Sunderland (U21) 2 - 1 Tottenham (U21)
FT West Brom (U21) 2 - 1 Brighton (U21)
FT Wolves (U21) 1 - 2 Middlesbrough (U21)
FT Southampton (U21) 1 - 3 Everton (U21)
FT Derby (U21) 3 - 2 Aston Villa (U21)
FT Blackburn (U21) 5 - 2 Stoke City (U21)
FT Fulham (U21) 1 - 1 West Ham (U21)
FT Norwich (U21) 5 - 0 Leicester (U21)
FT Bolton (U21) 1 - 3 West Brom (U21)
FT Leicester (U21) 0 - 2 Fulham (U21)
FT Manchester United (U21) 4 - 0 Sunderland (U21)
FT Middlesbrough (U21) 3 - 1 Blackburn (U21)
FT Newcastle Utd (U21) 2 - 1 Wolves (U21)
FT Brighton (U21) 1 - 0 Derby (U21)
FT Everton (U21) 0 - 2 Chelsea (U21)
FT Stoke City (U21) 1 - 2 Reading (U21)
FT Tottenham (U21) 3 - 2 Southampton (U21)
FT West Ham (U21) 0 - 4 Liverpool (U21)
England: Premier League U21 - Play Offs
Maggio 14
FT Manchester United (U21) 1 - 2 Chelsea (U21)
FT Liverpool (U21) 0 - 1 Manchester United (U21)
PT Manchester City (U21) 1 - 1 Chelsea (U21)
Inghilterra: Fa Cup - Preliminari
Settembre 23
18:45 Northampton Sileby - North Greenford Utd.
FT Ipswich Wanderers 3 - 4 Wingate & Finchley
FT Lewes 1 - 0 Bognor
FT Whitby 1 - 2 Shildon
FT Blyth 3 - 0 Darlington 1883
ET Chasetown 1 - 3 Rugby
FT Chesham 1 - 2 Dunstable Town
ET Chipstead 3 - 4 Merstham
PT Dereham 1 - 1 St. Neots
FT Dunston 2 - 0 Marske
FT East Preston 2 - 0 Peacehaven & Telscombe
PT East Thurrock 2 - 2 Hornchurch
PT Glossop 2 - 2 Northwich
FT Harlow 2 - 4 Grays
FT Margate 3 - 1 Folkestone
FT Metropolitan 3 - 0 South Park
FT Northwood 2 - 3 Barton
FT Norton Utd 2 - 1 Corby
ET Squires Gate 2 - 3 Bamber
FT Tividale 4 - 0 Stafford
Inghilterra: Fa Cup
Maggio 17
ET Arsenal 3 - 2 Hull City
FT Hull City 5 - 3 Sheffield Utd
PT Wigan 1 - 1 Arsenal
FT Manchester City 1 - 2 Wigan
FT Hull City 3 - 0 Sunderland
FT Sheffield Utd 2 - 0 Charlton
FT Arsenal 4 - 1 Everton
FT Hull City 2 - 1 Brighton
FT Sheffield Wednesday 1 - 2 Charlton
FT Brighton 1 - 1 Hull City
FT Arsenal 2 - 1 Liverpool
FT Sheffield Utd 3 - 1 Nottingham
FT Everton 3 - 1 Swansea
FT Manchester City 2 - 0 Chelsea
FT Cardiff 1 - 2 Wigan
FT Sunderland 1 - 0 Southampton
FT Preston 0 - 2 Nottingham
ET Fulham 0 - 1 Sheffield Utd
FT Chelsea 1 - 0 Stoke
FT Sheffield Utd 1 - 1 Fulham
England: Capital One Cup
Settembre 23
19:00 Fulham - Doncaster
18:45 Arsenal - Southampton
18:45 Cardiff - Bournemouth
18:45 Derby - Reading
18:45 Leyton Orient - Sheffield Utd
18:45 Liverpool - Middlesbrough
18:45 Milton Keynes - Bradford
18:45 Shrewsbury - Norwich
18:45 Sunderland - Stoke
18:45 Swansea - Everton
FT Aston Villa 0 - 1 Leyton Orient
FT Birmingham 0 - 3 Sunderland
FT Bradford 2 - 1 Leeds
FT Burton 1 - 0 QPR
FT Stoke 3 - 0 Portsmouth
FT Milton Keynes 4 - 0 Manchester UTD
PT West Bromwich 1 - 1 Oxford United
FT Huddersfield 0 - 2 Nottingham
FT Norwich 3 - 1 Crawley
FT Scunthorpe 0 - 1 Reading
Inghilterra: Fa Community Shield
Agosto 10
FT Arsenal 3 - 0 Manchester City
Inghilterra: Fa Trophy - Qualification
Novembre 12
FT Sheffield FC 1 - 0 Buxton
FT Witton 1 - 2 Leek
FT Cambridge City 1 - 2 Scarborough Athletic
FT Whitstable Town 2 - 1 Hythe
FT Arlesey 3 - 2 Poole Town
PT Billericay 2 - 2 St. Albans
FT Daventry 3 - 1 Wingate & Finchley
PT Hungerford 1 - 1 Folkestone
FT Maidstone 1 - 0 Wealdstone
FT United of Manchester 1 - 2 Witton
FT Hendon 1 - 0 Bideford
FT Blyth 0 - 1 Ramsbottom
FT Canvey 0 - 2 East Thurrock
FT Coalville 5 - 0 Marine
FT Dulwich Hamlet 3 - 0 Leatherhead
FT Enfield Town 0 - 1 Grays
FT Gresley 2 - 0 Trafford
FT Margate 4 - 1 Clevedon
FT Ramsgate 4 - 1 Three Bridges
FT Rushall 0 - 1 Fylde
Inghilterra: Johnstones Paint Trophy
Settembre 23
18:45 Newport - Swindon
FT Accrington 1 - 3 Carlisle
PT Wimbledon 2 - 2 Southend
FT Barnsley 2 - 0 York
FT Cheltenham 2 - 0 Oxford United
FT Crawley 2 - 0 Cambridge UTD
FT Fleetwood 1 - 3 Morecambe
FT Notts County 2 - 0 Mansfield
FT Peterborough 2 - 3 Leyton Orient
FT Preston 1 - 0 Shrewsbury
FT Scunthorpe 2 - 0 Chesterfield
FT Stevenage 0 - 1 Gillingham FC
FT Wycombe 0 - 1 Coventry
FT Yeovil 1 - 3 Portsmouth
FT Crewe 0 - 3 Rochdale
FT Oldham 1 - 0 Bradford
Inghilterra: Johnstones Paint Trophy
Marzo 30
FT Chesterfield 1 - 3 Peterborough
FT Chesterfield 0 - 1 Fleetwood
PT Swindon 1 - 1 Peterborough
FT Peterborough 2 - 2 Swindon
England: Premier League U18 - First Stage
Settembre 20
FT Leicester (U18) 1 - 1 Tottenham (U18)
FT Sunderland (U18) 0 - 2 Derby (U18)
FT Chelsea (U18) 5 - 0 West Brom (U18)
FT Norwich (U18) 1 - 2 Fulham (U18)
FT West Ham (U18) 3 - 2 Southampton (U18)
FT Arsenal (U18) 2 - 2 Reading (U18)
FT Everton (U18) 4 - 1 Blackburn (U18)
FT Brighton (U18) 3 - 0 Aston Villa (U18)
FT Liverpool (U18) 3 - 0 Bolton (U18)
FT Manchester City (U18) 1 - 0 Manchester United (U18)
FT Middlesbrough (U18) 1 - 0 Newcastle (U18)
FT Stoke (U18) 1 - 4 Wolverhampton (U18)
FT Middlesbrough (U18) 3 - 2 Liverpool (U18)
PP Blackburn (U18) - Sunderland (U18)
FT Aston Villa (U18) 0 - 0 Fulham (U18)
FT Everton (U18) 1 - 5 Derby (U18)
FT Newcastle (U18) 1 - 3 Bolton (U18)
FT Southampton (U18) 1 - 2 Leicester (U18)
FT Tottenham (U18) 2 - 2 West Brom (U18)
FT Wolverhampton (U18) 0 - 3 Manchester City (U18)
England: Premier League U18 - Play Offs
Maggio 17
FT Everton (U18) 1 - 0 Manchester City (U18)
FT Everton (U18) 1 - 0 Tottenham (U18)
FT Manchester City (U18) 2 - 1 West Ham (U18)
Inghilterra: Fa Cup - Preliminari
Settembre 23
18:45 Northampton Sileby - North Greenford Utd.
Top Menu
Home
Live

Coppe Europee
Champions
Euro League
Intertoto
Under 21

Top Competizioni
Worldcup
Tornei
Amichevoli
Olimpiadi

Mondo
Africa
Asia
Nord America
Sud America
Oceania

Sondaggio

Classifiche
Premier
Serie A
Liga BBVA
Bundesliga
Ligue 1
Liga Sagres
Eredivisie

Bonus di 100€

Quote Scommesse
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia
Olanda
Portogallo

Bookmakers
10Bet
Bet365
Bet-at-home
Betfair
Betrally
Bwin
Globet
Goldbet
Lottomatica
Paddy Power
Planetwin365
Tipico
Unibet
William Hill

Servizi Online
Giornali
Televideo

Siti Utili
Scommesse
Affiliazioni
Betfinder
Bookmakers
Bonus
Diretta TV
Livescore
Live TV
Sistemi
Sure Bets
Strategie
Value Bets
Webmaster
FT = Finita | HT = Intervallo | OR = Solo Risultato | ET = Supplementari | PN = Rigori | PP = Posticipata | SP = Sospesa
Disclaimer: Questo sito non è da considerarsi responsabile per le decisione basate sulle nostre informazioni o servizi, i risultati del livescore, hanno circa due minuti di ritardo. E' consigliato di scommettere responsabilmente senza esagerare e mai più di quello che ci si può permettere. Questo è un sito solamente informativo, non un bookie e non accetta scommesse.