Calcio Home: Scommesse calcio, risultati calcio, livescore, classifiche e analisi dei bookmakers ovviamente tutto gratis.
, Mettici come Homepage Metti nei Preferiti Invia una Email
Top Campionati
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia

Scandinavia
Svezia
Danimarca
Norvegia
Finlandia
Islanda

Ovest Europa
Austria
Belgio
Galles
Irlanda
Olanda
Portogallo
Scozia
Svizzera

Est Europa
Albania
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Croazia
Estonia
Lettonia
Lituania
Macedonia
Moldavia
Montenegro
Polonia
Rep. Ceca
Romania
Russia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Ucraina
Ungheria

Sud Europa
Cipro
Grecia
Israele
Malta
Turchia

Sud America
Argentina
Bolivia
Brasile
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela

Nord America
Canada
Costa Rica
El Salvador
Guatemala
Messico
Usa

Asia
Armenia
Arabia
Azerbaigian
Cina
Corea del Sud
Emirati Arabi
Georgia
Giappone
Kazakistan
India
Indonesia
Iran
Malesia
Singapore
Tailandia
Uzbekistan
Vietnam

Africa
Algeria
Angola
Camerun
Congo
Costa Avorio
Egitto
Ghana
Marocco
Nigeria
Sud Africa
Tunisia

Oceania
Australia
N. Zelanda
Inghilterra: Premier League
Novembre 01
15:00 Arsenal - Burnley
15:00 Chelsea - QPR
15:00 Everton - Swansea
15:00 Hull City - Southampton
15:00 Leicester - West Bromwich
15:00 Stoke - West Ham
12:45 Newcastle Utd - Liverpool
FT QPR 2 - 0 Aston Villa
FT Manchester UTD 1 - 1 Chelsea
FT Burnley 1 - 3 Everton
FT Tottenham 1 - 2 Newcastle Utd
FT Swansea 2 - 0 Leicester
FT Liverpool 0 - 0 Hull City
FT Southampton 1 - 0 Stoke
FT Sunderland 0 - 2 Arsenal
FT West Bromwich 2 - 2 Crystal Palace
FT West Ham 2 - 1 Manchester City
FT West Bromwich 2 - 2 Manchester UTD
FT Stoke 2 - 1 Swansea
FT QPR 2 - 3 Liverpool
Inghilterra: Championship
Novembre 01
17:15 Bournemouth - Brighton
15:00 Blackburn - Reading
15:00 Blackpool - Ipswich
15:00 Brentford - Derby
15:00 Cardiff - Leeds
15:00 Charlton - Sheffield Wednesday
15:00 Huddersfield - Nottingham
15:00 Rotherham - Middlesbrough
15:00 Watford - Millwall
15:00 Wigan - Fulham
12:15 Wolves - Birmingham
FT Norwich 2 - 1 Bolton
FT Birmingham 0 - 8 Bournemouth
FT Bolton 3 - 1 Brentford
FT Brighton 1 - 1 Rotherham
FT Ipswich 2 - 2 Huddersfield
FT Leeds 1 - 2 Wolves
FT Middlesbrough 1 - 1 Watford
FT Nottingham 1 - 3 Blackburn
FT Reading 3 - 0 Blackpool
Inghilterra: Championship - Play Offs
Maggio 24
FT Derby 0 - 1 QPR
ET QPR 2 - 1 Wigan
FT Derby 4 - 1 Brighton
FT Wigan 0 - 0 QPR
FT Brighton 1 - 2 Derby
Inghilterra: League One
Novembre 01
15:00 Bradford - Doncaster
15:00 Bristol City - Oldham
15:00 Chesterfield - Yeovil
15:00 Colchester - Port Vale
15:00 Crawley - Crewe
15:00 Fleetwood - Gillingham FC
15:00 Leyton Orient - Coventry
15:00 Milton Keynes - Swindon
15:00 Notts County - Walsall
15:00 Peterborough - Scunthorpe
15:00 Rochdale - Preston
15:00 Sheffield Utd - Barnsley
FT Chesterfield 0 - 3 Swindon
FT Leyton Orient 0 - 2 Preston
FT Barnsley 2 - 2 Bristol City
FT Coventry 3 - 2 Peterborough
FT Crewe 0 - 1 Sheffield Utd
FT Preston 3 - 2 Fleetwood
FT Scunthorpe 0 - 1 Notts County
FT Swindon 2 - 2 Colchester
Inghilterra: League One - Play Offs
Maggio 25
PT Leyton Orient 2 - 2 Rotherham
FT Rotherham 3 - 1 Preston
FT Leyton Orient 2 - 1 Peterborough
FT Preston 1 - 1 Rotherham
FT Peterborough 1 - 1 Leyton Orient
Inghilterra: League Two
Novembre 01
15:00 Burton - Plymouth
15:00 Bury - Cambridge UTD
15:00 Cheltenham - York
15:00 Dagenham & Redbridge - Shrewsbury
15:00 Exeter - Luton
15:00 Hartlepool - Newport
15:00 Mansfield - Southend
15:00 Northampton - Wimbledon
15:00 Oxford United - Wycombe
15:00 Portsmouth - Carlisle
15:00 Tranmere - Stevenage
FT Accrington 2 - 1 Morecambe
FT Morecambe 0 - 2 Exeter
FT Wimbledon 2 - 2 Tranmere
FT Cambridge UTD 2 - 1 Hartlepool
FT Carlisle 2 - 1 Oxford United
FT Southend 1 - 1 Bury
FT Stevenage 1 - 0 Burton
FT Wycombe 1 - 1 Dagenham & Redbridge
FT York 1 - 1 Mansfield
Inghilterra: League Two - Play Offs
Maggio 26
FT Burton 0 - 1 Fleetwood
FT Southend 2 - 2 Burton
FT Fleetwood 0 - 0 York
FT York 0 - 1 Fleetwood
FT Burton 1 - 0 Southend
Inghilterra: Conference Premier
Novembre 01
15:00 Aldershot - Gateshead
15:00 Altrincham - Alfreton
15:00 Braintree - Woking
15:00 Eastleigh - Chester
15:00 Forest Green - Lincoln
15:00 Grimsby - Dartford
15:00 Kidderminster - Torquay
15:00 Nuneaton - Macclesfield
15:00 Southport - Dover Ath.
15:00 Telford - Bristol Rovers
15:00 Welling - Barnet
15:00 Wrexham - Halifax
FT Barnet 3 - 0 Braintree
FT Chester 2 - 1 Alfreton
FT Dartford 1 - 1 Aldershot
FT Eastleigh 2 - 1 Nuneaton
FT Gateshead 0 - 2 Barnet
FT Halifax 2 - 0 Kidderminster
FT Macclesfield 1 - 0 Dover Ath.
FT Woking 1 - 3 Telford
Inghilterra: Conference Premier - Play Offs
Maggio 18
FT Cambridge UTD 2 - 1 Gateshead
FT Gateshead 3 - 1 Grimsby
FT Cambridge UTD 2 - 0 Halifax
FT Grimsby 1 - 1 Gateshead
FT Halifax 1 - 0 Cambridge UTD
Inghilterra: Conference North
Novembre 01
15:00 Barrow - Guiseley
15:00 Boston - Fylde
15:00 Brackley - Colwyn Bay
15:00 Bradford PA - Tamworth
15:00 Gainsborough - Chorley
15:00 Harrogate - Stockport
15:00 Leamington - Worcester
15:00 Lowestoft - Gloucester City
15:00 North Ferriby - Oxford City
15:00 Solihull - Hyde
15:00 Stalybridge - Hednesford
FT Gloucester City 1 - 1 Solihull
FT Boston 1 - 2 Solihull
FT Colwyn Bay 0 - 1 Barrow
PP Gloucester City - Stalybridge
FT Harrogate 5 - 0 Brackley
FT Hyde 2 - 2 Leamington
FT Oxford City 0 - 3 Hednesford
FT Fylde 2 - 1 Gainsborough
FT Solihull 3 - 1 Chorley
Inghilterra: Conference North - Play Offs
Maggio 10
ET Altrincham 2 - 1 Guiseley
FT Altrincham 2 - 1 Hednesford
FT North Ferriby 0 - 1 Guiseley
FT Guiseley 2 - 0 North Ferriby
FT Hednesford 2 - 2 Altrincham
Inghilterra: Conference South
Novembre 01
15:00 Basingstoke - Chelmsford
15:00 Bath City - St. Albans
15:00 Concord - Weston
15:00 Eastbourne - Bromley
15:00 Farnborough - Gosport
15:00 Staines - Ebbsfleet
15:00 Stortford - Hemel
15:00 Wealdstone - Maidenhead
15:00 Whitehawk - Havant & Waterlooville
PP Stortford - Havant & Waterlooville
PP Bath City - Hemel
FT Ebbsfleet 1 - 2 Hayes & Yeading
FT Maidenhead 2 - 0 Staines
FT Sutton 2 - 2 Stortford
FT Bromley 1 - 0 Bath City
FT Concord 2 - 2 Maidenhead
FT Hemel 1 - 1 Ebbsfleet
FT Staines 1 - 2 Whitehawk
FT Wealdstone 0 - 1 Basingstoke
FT Weston 0 - 2 St. Albans
Inghilterra: Conference South - Play Offs
Maggio 10
FT Ebbsfleet 0 - 1 Dover Ath.
FT Bromley 1 - 0 Ebbsfleet
FT Sutton 0 - 3 Dover Ath.
FT Dover Ath. 1 - 1 Sutton
FT Ebbsfleet 4 - 0 Bromley
Inghilterra: Premier League U21
Ottobre 31
FT Arsenal (U21) 2 - 1 Middlesbrough (U21)
FT Liverpool (U21) 2 - 1 Tottenham (U21)
FT Manchester City (U21) 3 - 1 Everton (U21)
FT Aston Villa (U21) 2 - 1 Wolves (U21)
FT Tottenham (U21) 1 - 0 Chelsea (U21)
FT Blackburn (U21) 2 - 2 West Brom (U21)
FT Brighton (U21) 0 - 2 Reading (U21)
FT Derby (U21) 1 - 1 Bolton (U21)
FT Everton (U21) 3 - 0 Norwich (U21)
FT Leicester (U21) 6 - 2 Manchester City (U21)
FT Middlesbrough (U21) 2 - 1 Newcastle Utd (U21)
FT Southampton (U21) 1 - 1 Sunderland (U21)
FT Fulham (U21) 3 - 2 Liverpool (U21)
FT Stoke City (U21) 0 - 3 Arsenal (U21)
FT West Ham (U21) 1 - 2 Manchester United (U21)
FT Wolves (U21) 1 - 3 Derby (U21)
FT Bolton (U21) 2 - 2 Stoke City (U21)
FT Sunderland (U21) 1 - 0 Leicester (U21)
FT Newcastle Utd (U21) 3 - 1 Brighton (U21)
FT Chelsea (U21) 2 - 2 Fulham (U21)
Inghilterra: Premier League U21 - Play Offs
Maggio 14
FT Manchester United (U21) 1 - 2 Chelsea (U21)
FT Liverpool (U21) 0 - 1 Manchester United (U21)
PT Manchester City (U21) 1 - 1 Chelsea (U21)
Inghilterra: Fa Cup - Preliminari
Ottobre 29
FT Shildon 1 - 2 Norton Utd
FT Barnet 4 - 1 Chelmsford
ET Braintree 5 - 3 Weymouth
FT Dover Ath. 1 - 0 Eastbourne
FT Halifax 5 - 0 Chorley
ET Harrow 1 - 4 Basingstoke
FT Havant & Waterlooville 3 - 0 Canvey
ET Hemel 2 - 0 Nuneaton
FT Lincoln 5 - 1 Alfreton
PT Southport 1 - 1 Tamworth
FT Telford 3 - 0 Spennymoor
FT Wrexham 5 - 2 Macclesfield
FT Worcester 2 - 1 Greenwich Borough
FT Chorley 0 - 0 Halifax
FT Gloucester City 1 - 4 Forest Green
FT Kidderminster 0 - 1 Eastleigh
FT Maidstone 2 - 1 Welling
FT Nuneaton 0 - 0 Hemel
FT Willand 1 - 3 Gosport
FT Witham 1 - 2 Weston
Inghilterra: Fa Cup
Maggio 17
ET Arsenal 3 - 2 Hull City
FT Hull City 5 - 3 Sheffield Utd
PT Wigan 1 - 1 Arsenal
FT Manchester City 1 - 2 Wigan
FT Hull City 3 - 0 Sunderland
FT Sheffield Utd 2 - 0 Charlton
FT Arsenal 4 - 1 Everton
FT Hull City 2 - 1 Brighton
FT Sheffield Wednesday 1 - 2 Charlton
FT Brighton 1 - 1 Hull City
FT Arsenal 2 - 1 Liverpool
FT Sheffield Utd 3 - 1 Nottingham
FT Everton 3 - 1 Swansea
FT Manchester City 2 - 0 Chelsea
FT Cardiff 1 - 2 Wigan
FT Sunderland 1 - 0 Southampton
FT Preston 0 - 2 Nottingham
ET Fulham 0 - 1 Sheffield Utd
FT Chelsea 1 - 0 Stoke
FT Sheffield Utd 1 - 1 Fulham
Inghilterra: Capital One Cup
Ottobre 29
FT Manchester City 0 - 2 Newcastle Utd
FT Stoke 2 - 3 Southampton
FT Tottenham 2 - 0 Brighton
FT Fulham 2 - 5 Derby
FT Liverpool 2 - 1 Swansea
FT Bournemouth 2 - 1 West Bromwich
FT Milton Keynes 1 - 2 Sheffield Utd
FT Shrewsbury 1 - 2 Chelsea
ET Crystal Palace 2 - 3 Newcastle Utd
FT West Bromwich 3 - 2 Hull City
FT Burton 0 - 3 Brighton
FT Chelsea 2 - 1 Bolton
FT Manchester City 7 - 0 Sheffield Wednesday
FT Tottenham 3 - 1 Nottingham
FT Fulham 2 - 1 Doncaster
FT Arsenal 1 - 2 Southampton
FT Derby 2 - 0 Reading
FT Leyton Orient 0 - 1 Sheffield Utd
PT Liverpool 2 - 2 Middlesbrough
FT Milton Keynes 2 - 0 Bradford
Inghilterra: Fa Community Shield
Agosto 10
FT Arsenal 3 - 0 Manchester City
Inghilterra: Fa Trophy
Marzo 23
FT Cambridge UTD 4 - 0 Gosport
FT Gosport 2 - 0 Havant & Waterlooville
FT Grimsby 1 - 1 Cambridge UTD
FT Havant & Waterlooville 1 - 1 Gosport
FT Cambridge UTD 2 - 1 Grimsby
FT Havant & Waterlooville 4 - 1 Aldershot
FT Eastleigh 0 - 1 Cambridge UTD
FT Grimsby 4 - 1 Tamworth
FT North Ferriby 1 - 2 Gosport
PT Chorley 2 - 2 Tamworth
FT Luton 0 - 1 Cambridge UTD
FT Aldershot 3 - 0 Guiseley
FT Cambridge UTD 2 - 2 Luton
FT Eastleigh 3 - 2 Dover Ath.
FT Grimsby 2 - 1 Maidenhead
FT Havant & Waterlooville 1 - 0 Ebbsfleet
FT Hungerford 0 - 1 Gosport
FT Lincoln 0 - 4 North Ferriby
FT Tamworth 1 - 1 Chorley
PT Nuneaton 0 - 0 Gosport
Inghilterra: Johnstones Paint Trophy
Ottobre 08
FT Cheltenham 1 - 3 Bristol City
FT Bury 3 - 1 Morecambe
PT Colchester 3 - 3 Gillingham FC
FT Coventry 3 - 1 Exeter
FT Luton 0 - 1 Crawley
FT Milton Keynes 2 - 3 Wimbledon
FT Plymouth 3 - 2 Swindon
FT Portsmouth 1 - 2 Northampton
FT Preston 3 - 2 Port Vale
FT Scunthorpe 1 - 2 Notts County
FT Burton 0 - 3 Doncaster
FT Dagenham & Redbridge 0 - 2 Leyton Orient
PT Oldham 2 - 2 Barnsley
FT Rochdale 0 - 1 Walsall
PT Tranmere 1 - 1 Carlisle
FT Hartlepool 1 - 2 Sheffield Utd
FT Newport 1 - 2 Swindon
FT Accrington 1 - 3 Carlisle
FT Fleetwood 1 - 3 Morecambe
FT Yeovil 1 - 3 Portsmouth
Inghilterra: Premier League U18 - Prima Fase
Novembre 01
13:00 Aston Villa (U18) - Southampton (U18)
13:00 Newcastle (U18) - Wolverhampton (U18)
12:00 Middlesbrough (U18) - Blackburn (U18)
12:00 Norwich (U18) - West Ham (U18)
11:30 Stoke (U18) - Sunderland (U18)
11:00 Bolton (U18) - Manchester City (U18)
11:00 Brighton (U18) - Leicester (U18)
11:00 Fulham (U18) - Tottenham (U18)
11:00 Liverpool (U18) - Everton (U18)
11:00 Reading (U18) - Chelsea (U18)
FT Arsenal (U18) 0 - 2 West Brom (U18)
FT West Brom (U18) 1 - 1 Brighton (U18)
FT Wolverhampton (U18) 0 - 1 Middlesbrough (U18)
FT Tottenham (U18) 2 - 1 Reading (U18)
FT Derby (U18) 0 - 0 Bolton (U18)
PP Leicester (U18) - Arsenal (U18)
FT Blackburn (U18) 2 - 3 Newcastle (U18)
FT Southampton (U18) 1 - 1 Norwich (U18)
FT Sunderland (U18) 2 - 1 Liverpool (U18)
FT West Ham (U18) 1 - 3 Aston Villa (U18)
Inghilterra: Premier League U18 - Play Offs
Maggio 17
FT Everton (U18) 1 - 0 Manchester City (U18)
FT Everton (U18) 1 - 0 Tottenham (U18)
FT Manchester City (U18) 2 - 1 West Ham (U18)
Inghilterra: Fa Trophy - Qualification
Novembre 01
15:00 AFC Totton - Hereford
15:00 Arlesey - Wingate & Finchley
15:00 Aylesbury FC - Merstham
15:00 Barkingside - Kingstonian
15:00 Bedford - Brightlingsea
15:00 Belper Town - Histon
15:00 Bideford - Didcot
15:00 Bognor - Sudbury
15:00 Brentwood - Biggleswade Town
15:00 Burgess Hill - Chesham
15:00 Burnham FC - Hitchin
15:00 Bury Town - Hendon
15:00 Buxton - Ashton Utd
15:00 Canvey - Leatherhead
15:00 Carlton Town - Stourbridge
15:00 Chasetown - Newcastle Town
15:00 Chippenham Town - Frome
15:00 Clitheroe - Workington
15:00 Corby - Redditch
15:00 Cray - Faversham
15:00 Curzon - Northwich Victoria
15:00 Dereham - Enfield Town
15:00 Dorchester - Wimborne
15:00 Dulwich Hamlet - Chalfont St Peter
15:00 Evesham - Banbury
15:00 Farsley - Blyth
15:00 Folkestone - Thurrock
15:00 Frickley - Marine
15:00 Gresley - Romulus
15:00 Halesowen - Matlock
15:00 Hampton - Grays
15:00 Hornchurch - Harrow
15:00 Horsham FC - Ware
15:00 Hungerford - East Thurrock
15:00 Leek - Spalding United
15:00 Leiston - Leighton Town
15:00 Lewes - Harlow
15:00 Loughborough Dyn. - Grantham
15:00 Maidstone - Walton & Hersham
15:00 Mangotsfield - Bishops
15:00 Margate - Slough
15:00 Market Drayton - Kings Lynn
15:00 Merthyr Town - Cirencester
15:00 Metropolitan - Billericay
15:00 Mickleover - Kettering
15:00 New Mills - Mossley
15:00 Northwood - Guernsey F.
15:00 Ossett Town - Trafford
15:00 Paulton Rovers - Fleet Town
15:00 Poole Town - North Leigh
15:00 Prescot - Goole
15:00 Royston - Witham
15:00 Rushall - Cambridge City
15:00 Scarborough Athletic - Darlington
15:00 Sheffield FC - Witton
15:00 Sholing - Tiverton
15:00 Skelmersdale - Nantwich
15:00 South Park - Heybridge
15:00 Spennymoor - Bamber
15:00 Stamford - Barwell
15:00 St. Neots - Ilkeston
15:00 Stratford - Stafford
15:00 Thamesmead - Three Bridges
15:00 Truro - Egham
15:00 Uxbridge - Hythe
15:00 VCD Athletic - Tonbridge
15:00 Walton Casuals - Peacehaven & Telscombe
15:00 Weymouth - Shortwood
15:00 Whitby - Ramsbottom
15:00 Whyteleafe - Dunstable Town
15:00 Worthing - Chatham
Top Menu
Home
Live

Coppe Europee
Champions
Euro League
Intertoto
Under 21

Top Competizioni
Worldcup
Tornei
Amichevoli
Olimpiadi

Mondo
Africa
Asia
Nord America
Sud America
Oceania

Sondaggio

Classifiche
Premier
Serie A
Liga BBVA
Bundesliga
Ligue 1
Liga Sagres
Eredivisie

Bonus di 100€
Bet365 Italia

Quote Scommesse
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia
Olanda
Portogallo

Bookmakers
10Bet
Bet365
Bet-at-home
Betclic
Betfair
Betrally
Bwin
Interwetten
Lottomatica
LSBet
Paddy Power
Planetwin365
Tipico
Unibet
William Hill

Servizi Online
Giornali
Televideo

Siti Utili
Betfinder
Bookmakers
Bonus
Diretta TV
Exchange
Livescore
Live TV
Scommesse
Sistemi
Sure Bets
Strategie
Value Bets
Webmaster
FT = Finita | HT = Intervallo | OR = Solo Risultato | ET = Supplementari | PN = Rigori | PP = Posticipata | SP = Sospesa
Disclaimer: Questo sito non è da considerarsi responsabile per le decisione basate sulle nostre informazioni o servizi, i risultati del livescore, hanno circa due minuti di ritardo. E' consigliato di scommettere responsabilmente senza esagerare e mai più di quello che ci si può permettere. Questo è un sito solamente informativo, non un bookie e non accetta scommesse.

Maggiori info?? Scrivete: info@100click.com