Calcio Home: Scommesse calcio, risultati calcio, livescore, classifiche e analisi dei bookmakers ovviamente tutto gratis.
, Mettici come Homepage Metti nei Preferiti Invia una Email
Top Campionati
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia

Scandinavia
Svezia
Danimarca
Norvegia
Finlandia
Islanda

Ovest Europa
Austria
Belgio
Galles
Irlanda
Olanda
Portogallo
Scozia
Svizzera

Est Europa
Albania
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Croazia
Estonia
Lettonia
Lituania
Macedonia
Moldavia
Montenegro
Polonia
Rep. Ceca
Romania
Russia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Ucraina
Ungheria

Sud Europa
Cipro
Grecia
Israele
Malta
Turchia

Sud America
Argentina
Bolivia
Brasile
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela

Nord America
Canada
Costa Rica
El Salvador
Guatemala
Messico
Usa

Asia
Armenia
Arabia
Azerbaigian
Cina
Corea del Sud
Emirati Arabi
Georgia
Giappone
Kazakistan
India
Indonesia
Iran
Malesia
Singapore
Tailandia
Uzbekistan
Vietnam

Africa
Algeria
Angola
Camerun
Congo
Costa Avorio
Egitto
Ghana
Marocco
Nigeria
Sud Africa
Tunisia

Oceania
Australia
N. Zelanda
Inghilterra: Premier League
Febbraio 28
15:00 Burnley - Swansea
15:00 Manchester UTD - Sunderland
15:00 Newcastle Utd - Aston Villa
15:00 Stoke - Hull City
15:00 West Bromwich - Southampton
34' West Ham 0 - 0 Crystal Palace
FT Southampton 0 - 2 Liverpool
FT Everton 2 - 2 Leicester
FT Tottenham 2 - 2 West Ham
FT Manchester City 5 - 0 Newcastle Utd
FT Aston Villa 1 - 2 Stoke
FT Chelsea 1 - 1 Burnley
FT Crystal Palace 1 - 2 Arsenal
FT Hull City 2 - 1 QPR
FT Sunderland 0 - 0 West Bromwich
FT Swansea 2 - 1 Manchester UTD
FT Crystal Palace 1 - 1 Newcastle Utd
FT West Bromwich 2 - 0 Swansea
FT Manchester UTD 3 - 1 Burnley
FT Southampton 0 - 0 West Ham
Inghilterra: Championship
Febbraio 28
15:00 Birmingham - Brentford
15:00 Blackpool - Wigan
15:00 Bolton - Brighton
15:00 Bournemouth - Blackburn
15:00 Cardiff - Wolves
15:00 Charlton - Huddersfield
15:00 Fulham - Derby
15:00 Leeds - Watford
15:00 Reading - Nottingham
15:00 Rotherham - Millwall
15:00 Sheffield Wednesday - Middlesbrough
FT Nottingham 2 - 1 Bournemouth
FT Blackburn 1 - 2 Norwich
FT Brentford 4 - 0 Blackpool
FT Huddersfield 3 - 0 Reading
FT Ipswich 4 - 2 Birmingham
FT Middlesbrough 1 - 0 Bolton
FT Millwall 1 - 3 Sheffield Wednesday
FT Watford 3 - 0 Rotherham
FT Wolves 3 - 0 Fulham
Inghilterra: Championship - Play Offs
Maggio 24
FT Derby 0 - 1 QPR
ET QPR 2 - 1 Wigan
FT Derby 4 - 1 Brighton
FT Wigan 0 - 0 QPR
FT Brighton 1 - 2 Derby
Inghilterra: League One
Febbraio 28
15:00 Bristol City - Rochdale
15:00 Chesterfield - Fleetwood
15:00 Coventry - Milton Keynes
15:00 Crawley - Sheffield Utd
15:00 Crewe - Swindon
15:00 Doncaster - Colchester
15:00 Gillingham FC - Barnsley
15:00 Notts County - Port Vale
15:00 Oldham - Preston
15:00 Peterborough - Bradford
15:00 Scunthorpe - Yeovil
15:00 Walsall - Leyton Orient
FT Doncaster 1 - 3 Bristol City
FT Preston 1 - 0 Walsall
FT Rochdale 1 - 2 Sheffield Utd
FT Scunthorpe 0 - 1 Barnsley
FT Swindon 2 - 1 Bradford
FT Barnsley 2 - 0 Crewe
FT Preston 2 - 0 Scunthorpe
FT Rochdale 1 - 0 Chesterfield
Inghilterra: League One - Play Offs
Maggio 25
PT Leyton Orient 2 - 2 Rotherham
FT Rotherham 3 - 1 Preston
FT Leyton Orient 2 - 1 Peterborough
FT Preston 1 - 1 Rotherham
FT Peterborough 1 - 1 Leyton Orient
Inghilterra: League Two
Febbraio 28
15:00 Burton - Newport
15:00 Cheltenham - Tranmere
15:00 Hartlepool - Wimbledon
15:00 Luton - Accrington
15:00 Mansfield - Dagenham & Redbridge
15:00 Morecambe - Cambridge UTD
15:00 Plymouth - Bury
15:00 Portsmouth - Oxford United
15:00 Shrewsbury - Northampton
15:00 Southend - Carlisle
15:00 Wycombe - Stevenage
15:00 York - Exeter
FT Accrington 1 - 0 Burton
FT Cambridge UTD 0 - 0 Wimbledon
FT Portsmouth 3 - 2 Tranmere
FT Bury 1 - 0 Hartlepool
FT Cambridge UTD 2 - 6 Portsmouth
FT Carlisle 2 - 3 Wycombe
FT Dagenham & Redbridge 1 - 3 Burton
FT Tranmere 2 - 1 Shrewsbury
Inghilterra: League Two - Play Offs
Maggio 26
FT Burton 0 - 1 Fleetwood
FT Southend 2 - 2 Burton
FT Fleetwood 0 - 0 York
FT York 0 - 1 Fleetwood
FT Burton 1 - 0 Southend
England: Vanarama Conference
Febbraio 28
15:00 Aldershot - Dartford
15:00 Altrincham - Barnet
15:00 Forest Green - Southport
15:00 Gateshead - Bristol Rovers
15:00 Grimsby - Braintree
15:00 Kidderminster - Halifax
15:00 Lincoln - Woking
15:00 Nuneaton - Welling
15:00 Telford - Alfreton
36' Eastleigh 1 - 0 Macclesfield
FT Bristol Rovers 2 - 1 Braintree
FT Gateshead 2 - 0 Kidderminster
FT Grimsby 1 - 0 Telford
PP Halifax - Eastleigh
PP Torquay - Lincoln
FT Wrexham 0 - 0 Forest Green
FT Alfreton 2 - 3 Aldershot
FT Barnet 1 - 3 Grimsby
FT Bristol Rovers 1 - 0 Altrincham
PP Woking - Torquay
England: Vanarama Conference - Play Offs
Maggio 18
FT Cambridge UTD 2 - 1 Gateshead
FT Gateshead 3 - 1 Grimsby
FT Cambridge UTD 2 - 0 Halifax
FT Grimsby 1 - 1 Gateshead
FT Halifax 1 - 0 Cambridge UTD
England: Vanarama Conference North
Febbraio 28
15:00 Boston - Harrogate
15:00 Brackley - Stockport
15:00 Bradford PA - Hednesford
15:00 Chorley - Worcester
15:00 Colwyn Bay - Leamington
15:00 Fylde - Tamworth
15:00 Gainsborough - Hyde
15:00 Lowestoft - Stalybridge
15:00 Solihull - Guiseley
FT Chorley 1 - 1 Oxford City
FT Guiseley 1 - 2 Bradford PA
FT North Ferriby 0 - 2 Hednesford
FT Stockport 0 - 1 Barrow
FT Worcester 1 - 4 Solihull
FT Gloucester City 1 - 1 Colwyn Bay
FT Guiseley 2 - 0 Boston
FT Harrogate 4 - 1 Chorley
FT Hednesford 4 - 1 Brackley
FT Hyde 1 - 1 Fylde
FT Leamington 0 - 2 Barrow
England: Vanarama Conference North - Play Offs
Maggio 10
ET Altrincham 2 - 1 Guiseley
FT Altrincham 2 - 1 Hednesford
FT North Ferriby 0 - 1 Guiseley
FT Guiseley 2 - 0 North Ferriby
FT Hednesford 2 - 2 Altrincham
England: Vanarama Conference South
Febbraio 28
15:00 Basingstoke - Concord
PP Bath City - Hayes & Yeading
15:00 Boreham Wood - Havant & Waterlooville
15:00 Chelmsford - Bromley
15:00 Ebbsfleet - Hemel
15:00 Gosport - Farnborough
15:00 Maidenhead - Whitehawk
15:00 Staines - Sutton
15:00 St. Albans - Wealdstone
15:00 Stortford - Weston
FT Hayes & Yeading 2 - 3 Gosport
FT Farnborough 2 - 1 Eastbourne
FT Basingstoke 0 - 1 Stortford
PP Bath City - Ebbsfleet
FT Havant & Waterlooville 1 - 1 Maidenhead
PP Hayes & Yeading - Staines
PP Hemel - Chelmsford
FT Weston 1 - 4 Boreham Wood
FT Whitehawk 2 - 1 St. Albans
FT Whitehawk 1 - 1 Concord
England: Vanarama Conference South - Play Offs
Maggio 10
FT Ebbsfleet 0 - 1 Dover Ath.
FT Bromley 1 - 0 Ebbsfleet
FT Sutton 0 - 3 Dover Ath.
FT Dover Ath. 1 - 1 Sutton
FT Ebbsfleet 4 - 0 Bromley
England: Ryman League
Febbraio 28
15:00 Bognor - Dulwich Hamlet
15:00 Bury Town - Hornchurch
15:00 Canvey - Lewes
15:00 Enfield Town - Leiston
15:00 Hendon - Witham
15:00 Kingstonian - Margate
15:00 Leatherhead - East Thurrock
15:00 Maidstone - Billericay
15:00 Metropolitan - Grays
15:00 Peacehaven & Telscombe - Wingate & Finchley
15:00 Tonbridge - Harrow
15:00 VCD Athletic - Hampton
FT Grays 0 - 1 Metropolitan
FT Leatherhead 4 - 0 Bury Town
FT Hampton 2 - 1 Maidstone
FT Witham 2 - 2 Tonbridge
PP Hendon - Canvey
FT Kingstonian 1 - 2 Bognor
FT Dulwich Hamlet 0 - 0 Metropolitan
FT East Thurrock 1 - 1 Bury Town
England: Ryman League - Play Offs
Maggio 05
FT Lowestoft 3 - 0 Hornchurch
FT Bognor 1 - 2 Lowestoft
FT Kingstonian 0 - 1 Hornchurch
Inghilterra: Premier League U21
Febbraio 28
24' Fulham (U21) 0 - 2 Leicester (U21)
FT Derby (U21) 2 - 1 Brighton (U21)
FT Blackburn (U21) 0 - 1 Middlesbrough (U21)
FT Southampton (U21) 0 - 0 Tottenham (U21)
FT Sunderland (U21) 1 - 1 Manchester United (U21)
FT Wolves (U21) 2 - 2 Newcastle Utd (U21)
PP Arsenal (U21) - Aston Villa (U21)
FT West Brom (U21) 3 - 2 Bolton (U21)
FT Stoke City (U21) 1 - 0 Brighton (U21)
FT Norwich (U21) 2 - 1 Manchester City (U21)
FT Manchester United (U21) 0 - 0 Everton (U21)
FT Aston Villa (U21) 0 - 3 Derby (U21)
FT Liverpool (U21) 1 - 0 Sunderland (U21)
FT Stoke City (U21) 2 - 2 Wolves (U21)
FT Manchester United (U21) 2 - 1 Chelsea (U21)
FT Bolton (U21) 1 - 1 Reading (U21)
FT Brighton (U21) 0 - 0 West Brom (U21)
FT Everton (U21) 3 - 1 Southampton (U21)
FT Newcastle Utd (U21) 1 - 2 Arsenal (U21)
FT Leicester (U21) 2 - 2 Norwich (U21)
Inghilterra: Premier League U21 - Play Offs
Maggio 14
FT Manchester United (U21) 1 - 2 Chelsea (U21)
FT Liverpool (U21) 0 - 1 Manchester United (U21)
PT Manchester City (U21) 1 - 1 Chelsea (U21)
Inghilterra: Fa Cup
Febbraio 16
FT Preston 1 - 3 Manchester UTD
FT Arsenal 2 - 0 Middlesbrough
FT Bradford 2 - 0 Sunderland
FT Aston Villa 2 - 1 Leicester
FT Crystal Palace 1 - 2 Liverpool
FT Blackburn 4 - 1 Stoke
FT Derby 1 - 2 Reading
FT West Bromwich 4 - 0 West Ham
FT Bolton 1 - 2 Liverpool
FT Manchester UTD 3 - 0 Cambridge UTD
FT Fulham 1 - 3 Sunderland
FT Sheffield Utd 1 - 3 Preston
FT Rochdale 1 - 4 Stoke
FT Brighton 2 - 3 Arsenal
FT Aston Villa 2 - 1 Bournemouth
FT Bristol City 0 - 1 West Ham
FT Liverpool 0 - 0 Bolton
FT Chelsea 2 - 4 Bradford
FT Manchester City 0 - 2 Middlesbrough
FT Tottenham 1 - 2 Leicester
Inghilterra: Fa Cup - Preliminari
Ottobre 29
FT Shildon 1 - 2 Norton Utd
FT Barnet 4 - 1 Chelmsford
ET Braintree 5 - 3 Weymouth
FT Dover Ath. 1 - 0 Eastbourne
FT Halifax 5 - 0 Chorley
ET Harrow 1 - 4 Basingstoke
FT Havant & Waterlooville 3 - 0 Canvey
ET Hemel 2 - 0 Nuneaton
FT Lincoln 5 - 1 Alfreton
PT Southport 1 - 1 Tamworth
FT Telford 3 - 0 Spennymoor
FT Wrexham 5 - 2 Macclesfield
FT Worcester 2 - 1 Greenwich Borough
FT Aldershot 2 - 0 Torquay
FT Alfreton 1 - 1 Lincoln
FT Basingstoke 1 - 1 Harrow
FT Dartford 3 - 1 Burgess Hill
FT Dorchester 1 - 7 Bristol Rovers
FT Grimsby 3 - 0 Guiseley
FT Warrington 1 - 0 North Ferriby
Inghilterra: Capital One Cup
Gennaio 28
FT Sheffield Utd 2 - 2 Tottenham
ET Chelsea 1 - 0 Liverpool
FT Tottenham 1 - 0 Sheffield Utd
FT Liverpool 1 - 1 Chelsea
FT Bournemouth 1 - 3 Liverpool
FT Tottenham 4 - 0 Newcastle Utd
FT Derby 1 - 3 Chelsea
FT Sheffield Utd 1 - 0 Southampton
FT Manchester City 0 - 2 Newcastle Utd
FT Stoke 2 - 3 Southampton
FT Tottenham 2 - 0 Brighton
FT Fulham 2 - 5 Derby
FT Liverpool 2 - 1 Swansea
FT Bournemouth 2 - 1 West Bromwich
FT Milton Keynes 1 - 2 Sheffield Utd
FT Shrewsbury 1 - 2 Chelsea
ET Crystal Palace 2 - 3 Newcastle Utd
FT West Bromwich 3 - 2 Hull City
FT Burton 0 - 3 Brighton
FT Tottenham 3 - 1 Nottingham
Inghilterra: Fa Community Shield
Agosto 10
FT Arsenal 3 - 0 Manchester City
Inghilterra: Fa Trophy - Qualification
Novembre 25
FT Heybridge 2 - 3 Lewes
FT Leek 0 - 1 Spennymoor
FT Lewes 1 - 1 Heybridge
FT Arlesey 1 - 2 East Thurrock
PT Burnham FC 0 - 0 Weymouth
FT Dereham 0 - 2 Sholing
FT Folkestone 0 - 1 Burgess Hill
FT Halesowen 2 - 0 Blyth
FT Merthyr Town 3 - 2 Slough
FT Mickleover 3 - 1 New Mills
FT Workington 3 - 0 Witton
FT Bedford 2 - 1 Chippenham Town
FT Biggleswade Town 1 - 2 Poole Town
FT Chasetown 4 - 1 Loughborough Dyn.
FT East Thurrock 4 - 4 Arlesey
FT Hornchurch 4 - 2 Merstham
FT Maidstone 0 - 2 Sudbury
FT Rushall 5 - 0 Stratford
FT Weymouth 0 - 0 Burnham FC
FT Witham 0 - 1 Truro
Inghilterra: Johnstones Paint Trophy
Gennaio 29
FT Bristol City 1 - 1 Gillingham FC
FT Walsall 0 - 0 Preston
FT Preston 0 - 2 Walsall
FT Gillingham FC 2 - 4 Bristol City
FT Notts County 0 - 1 Preston
FT Bristol City 2 - 0 Coventry
PT Tranmere 2 - 2 Walsall
FT Doncaster 0 - 1 Notts County
FT Gillingham FC 1 - 0 Leyton Orient
PT Oldham 2 - 2 Preston
FT Coventry 2 - 0 Plymouth
FT Walsall 1 - 0 Sheffield Utd
FT Bristol City 2 - 1 Wimbledon
FT Bury 1 - 2 Tranmere
FT Crawley 1 - 2 Gillingham FC
FT Leyton Orient 2 - 0 Northampton
FT Cheltenham 1 - 3 Bristol City
FT Bury 3 - 1 Morecambe
FT Coventry 3 - 1 Exeter
FT Portsmouth 1 - 2 Northampton
Inghilterra: Premier League U18 - Prima Fase
Febbraio 28
13:00 Aston Villa (U18) - Brighton (U18)
13:00 Liverpool (U18) - Newcastle (U18)
11:30 Manchester United (U18) - Derby (U18)
11:00 Arsenal (U18) - Norwich (U18)
FT Chelsea (U18) 2 - 1 Tottenham (U18)
FT Stoke (U18) 3 - 1 Everton (U18)
FT West Ham (U18) 4 - 0 Reading (U18)
FT Newcastle (U18) 1 - 2 Manchester City (U18)
FT Tottenham (U18) 4 - 1 Arsenal (U18)
FT Wolverhampton (U18) 1 - 0 Manchester United (U18)
FT Derby (U18) 1 - 1 Stoke (U18)
FT Southampton (U18) 0 - 3 Aston Villa (U18)
FT Sunderland (U18) 2 - 0 Stoke (U18)
FT Blackburn (U18) 1 - 1 Middlesbrough (U18)
FT West Brom (U18) 2 - 1 Arsenal (U18)
FT West Ham (U18) 1 - 2 Norwich (U18)
FT Derby (U18) 0 - 1 Manchester United (U18)
FT Leicester (U18) 3 - 1 Brighton (U18)
FT Everton (U18) 5 - 0 Liverpool (U18)
FT Manchester City (U18) 0 - 0 Bolton (U18)
Inghilterra: Premier League U18 - Play Offs
Maggio 17
FT Everton (U18) 1 - 0 Manchester City (U18)
FT Everton (U18) 1 - 0 Tottenham (U18)
FT Manchester City (U18) 2 - 1 West Ham (U18)
Inghilterra: Fa Trophy
Febbraio 28
15:00 North Ferriby - Bath City
15:00 Torquay - Wrexham
Top Menu
Home
Live

Coppe Europee
Champions
Euro League
Intertoto
Under 21

Top Competizioni
Worldcup
Tornei
Amichevoli
Olimpiadi

Mondo
Africa
Asia
Nord America
Sud America
Oceania

Sondaggio

Classifiche
Premier
Serie A
Liga BBVA
Bundesliga
Ligue 1
Liga Sagres
Eredivisie

Bonus di 100€
Bet365 Italia

Quote Scommesse
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia
Olanda
Portogallo

Bookmakers
10Bet
Bet365
Bet-at-home
Betclic
Betfair
Betrally
Bwin
Interwetten
Lottomatica
LSBet
Paddy Power
Planetwin365
Tipico
Unibet
William Hill

Servizi Online
Giornali
Televideo

Siti Utili
Betfinder
Bookmakers
Bonus
Diretta TV
Exchange
Livescore
Live TV
Scommesse
Sistemi
Sure Bets
Strategie
Value Bets
Webmaster
FT = Finita | HT = Intervallo | OR = Solo Risultato | ET = Supplementari | PN = Rigori | PP = Posticipata | SP = Sospesa
Disclaimer: Questo sito non è da considerarsi responsabile per le decisione basate sulle nostre informazioni o servizi, i risultati del livescore, hanno circa due minuti di ritardo. E' consigliato di scommettere responsabilmente senza esagerare e mai più di quello che ci si può permettere. Questo è un sito solamente informativo, non un bookie e non accetta scommesse.

Maggiori info?? Scrivete: info@100click.com