Calcio Home: Scommesse calcio, risultati calcio, livescore, classifiche e analisi dei bookmakers ovviamente tutto gratis.
, Mettici come Homepage Metti nei Preferiti Invia una Email
Top Campionati
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia

Scandinavia
Svezia
Danimarca
Norvegia
Finlandia
Islanda

Ovest Europa
Austria
Belgio
Galles
Irlanda
Olanda
Portogallo
Scozia
Svizzera

Est Europa
Albania
Bielorussia
Bosnia
Bulgaria
Croazia
Estonia
Lettonia
Lituania
Macedonia
Moldavia
Montenegro
Polonia
Rep. Ceca
Romania
Russia
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Ucraina
Ungheria

Sud Europa
Cipro
Grecia
Israele
Malta
Turchia

Sud America
Argentina
Bolivia
Brasile
Cile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Peru
Uruguay
Venezuela

Nord America
Canada
Costa Rica
El Salvador
Guatemala
Messico
Usa

Asia
Armenia
Arabia
Azerbaigian
Cina
Corea del Sud
Emirati Arabi
Georgia
Giappone
Kazakistan
India
Indonesia
Iran
Malesia
Singapore
Tailandia
Uzbekistan
Vietnam

Africa
Algeria
Angola
Camerun
Congo
Costa Avorio
Egitto
Ghana
Marocco
Nigeria
Sud Africa
Tunisia

Oceania
Australia
N. Zelanda
Australia: A-League - Play Offs
Maggio 17
FT Melbourne Victory 3 - 0 Sydney
FT Sydney 4 - 1 Adelaide
FT Melbourne Victory 3 - 0 Melbourne City
FT Wellington 0 - 2 Melbourne City
FT Adelaide 2 - 1 Brisbane
Australia: A-League
Aprile 26
FT Melbourne Victory 3 - 1 Central Coast
FT Wellington 1 - 2 Sydney
FT Adelaide 4 - 1 Melbourne City
FT WS Wanderers 1 - 2 Perth
FT Brisbane 2 - 1 Newcastle
FT Perth 3 - 1 Melbourne City
FT Brisbane 0 - 1 Melbourne Victory
FT WS Wanderers 2 - 1 Adelaide
FT Newcastle 3 - 4 Sydney
FT Wellington 3 - 2 Central Coast
FT Brisbane 1 - 2 Melbourne Victory
FT Melbourne City 0 - 0 Wellington
FT Central Coast 1 - 0 WS Wanderers
FT Adelaide 2 - 3 Brisbane
FT Perth 0 - 3 Sydney
FT Melbourne Victory 0 - 1 Newcastle
FT Newcastle 0 - 2 Perth
FT Wellington 0 - 3 Melbourne Victory
FT Sydney 0 - 1 Adelaide
FT WS Wanderers 1 - 1 Melbourne City
Australia: Brisbane Premier League
Luglio 04
08:00 Rochedale - Queensland
FT Eastern Suburbs 2 - 1 Peninsula
FT Logan Lightning 1 - 2 Queensland Lions
FT Albany Creek 1 - 3 Rochedale
FT Mitchelton 4 - 1 Capalaba
FT Queensland 2 - 4 Ipswich Knights
FT Wolves 2 - 2 Taringa Rovers
FT Queensland Lions 0 - 2 Eastern Suburbs
FT Taringa Rovers 0 - 1 Mitchelton
FT Ipswich Knights 0 - 2 Albany Creek
FT Capalaba 3 - 0 Queensland
FT Rochedale 2 - 1 Logan Lightning
FT Peninsula 3 - 1 Wolves
FT Queensland Lions 3 - 1 Peninsula
FT Eastern Suburbs 3 - 1 Rochedale
FT Mitchelton 2 - 0 Wolves
FT Queensland 6 - 0 Taringa Rovers
FT Albany Creek 0 - 2 Capalaba
FT Logan Lightning 1 - 4 Ipswich Knights
FT Queensland Lions 1 - 1 Logan Lightning
Australia: Brisbane Premier League - Play Offs
Settembre 21
FT Wolves 0 - 5 Peninsula
PT Peninsula 1 - 1 Queensland Lions
PT Queensland Lions 2 - 2 Eastern Suburbs
FT Wolves 5 - 1 Peninsula
Australia: Apl Premier League
Luglio 04
05:30 Adelaide Comets - Campbelltown City
05:30 Blue Eagles - West Adelaide
05:30 Croydon Kings - West Torrens
05:30 NE Metrostars - White City
05:30 Para - South Adelaide
05:30 Port Adelaide Lion - Adelaide City
FT Modbury Jets 4 - 2 Adelaide Raiders
FT White City 1 - 1 Para
FT Adelaide City 1 - 1 NE Metrostars
FT Adelaide Raiders 0 - 3 Port Adelaide Lion
FT Blue Eagles 2 - 0 Adelaide Comets
FT Campbelltown City 0 - 1 Croydon Kings
FT South Adelaide 3 - 2 West Adelaide
FT West Torrens 3 - 0 Modbury Jets
FT West Adelaide 1 - 1 White City
FT Blue Eagles 2 - 0 South Adelaide
FT NE Metrostars 1 - 0 Adelaide Raiders
FT Para 1 - 2 Adelaide City
FT Port Adelaide Lion 1 - 3 West Torrens
FT Modbury Jets 1 - 3 Campbelltown City
Australia: Apl Premier League - Play Offs
Settembre 13
FT NE Metrostars 1 - 2 Croydon Kings
PT West Adelaide 1 - 1 Croydon Kings
FT Croydon Kings 4 - 1 Blue Eagles
FT NE Metrostars 0 - 1 West Adelaide
FT Blue Eagles 3 - 0 Adelaide Comets
FT Croydon Kings 4 - 0 Adelaide City
FT West Adelaide 0 - 2 NE Metrostars
Australia: T-League
Luglio 04
06:30 Launceston - Hobart Zebras
04:00 Devonport - Olympia Warriors
FT Olympia Warriors 9 - 0 Launceston
FT Northern Rangers 12 - 1 Glenorchy Knights
FT Hobart Zebras 2 - 1 Devonport
FT Kingborough Lions 0 - 5 South Hobart
FT Olympia Warriors 14 - 0 Glenorchy Knights
FT South Hobart 3 - 0 Northern Rangers
FT Devonport 0 - 1 Launceston
FT Hobart Zebras 6 - 1 Kingborough Lions
FT Kingborough Lions 0 - 0 Olympia Warriors
FT Northern Rangers 2 - 2 Devonport
FT Launceston 1 - 0 South Hobart
FT Glenorchy Knights 0 - 7 Hobart Zebras
FT Hobart Zebras 1 - 1 Northern Rangers
FT Olympia Warriors 1 - 1 South Hobart
FT Devonport 11 - 0 Glenorchy Knights
FT Kingborough Lions 2 - 1 Launceston
FT Olympia Warriors 1 - 0 Hobart Zebras
FT Northern Rangers 5 - 1 Launceston
Australia: T-League - Play Offs
Settembre 13
FT South Hobart 3 - 1 Northern Rangers
FT Hobart Zebras 1 - 3 South Hobart
FT Olympia Warriors 1 - 3 Northern Rangers
Australia: Capital Territory
Luglio 04
07:30 Belconnen United - Cooma
05:00 Institute of Sport - Canberra Olympic
FT Woden Valley 2 - 5 Gungahlin
FT Canberra Olympic 1 - 2 Belconnen United
FT Gungahlin 2 - 1 Institute of Sport
FT Tuggeranong Utd 0 - 2 Woden Valley
FT Cooma 3 - 1 Monaro Panthers
PP Belconnen United - Canberra FC
FT Institute of Sport 5 - 3 Tuggeranong Utd
FT Gungahlin 2 - 2 Belconnen United
FT Monaro Panthers 1 - 4 Canberra FC
FT Tuggeranong Utd 1 - 2 Canberra Olympic
FT Woden Valley 0 - 5 Cooma
FT Canberra FC 5 - 0 Woden Valley
FT Cooma 4 - 2 Institute of Sport
FT Gungahlin 1 - 0 Tuggeranong Utd
FT Belconnen United 2 - 0 Monaro Panthers
FT Canberra Olympic 2 - 3 Cooma
FT Monaro Panthers 2 - 2 Woden Valley
FT Tuggeranong Utd 2 - 3 Belconnen United
Australia: Capital Territory - Play Offs
Settembre 13
PT Belconnen United 3 - 3 Canberra FC
FT Cooma 0 - 3 Canberra FC
ET Canberra Olympic 2 - 3 Canberra FC
FT Cooma 0 - 6 Belconnen United
Australia: Northern Nsw
Luglio 04
04:30 Lambton J. - Weston Bears
04:30 Newcastle Jets (U21) - South Cardiff
FT Broadmeadow 1 - 2 Edgeworth E.
FT Charleston 1 - 3 Lambton J.
FT Hamilton Olympic Warriors 2 - 2 Adamstown Rosebud
FT Newcastle Jets (U21) 0 - 1 Maitland
FT Weston Bears 1 - 0 South Cardiff
FT Charleston 1 - 2 Edgeworth E.
FT Hamilton Olympic Warriors 2 - 0 Broadmeadow
FT Maitland 4 - 0 South Cardiff
FT Newcastle Jets (U21) 1 - 3 Lambton J.
FT Weston Bears 1 - 2 Adamstown Rosebud
FT Charleston 1 - 0 Broadmeadow
FT Maitland 1 - 2 Hamilton Olympic Warriors
FT South Cardiff 0 - 5 Lambton J.
FT Weston Bears 1 - 0 Edgeworth E.
FT Newcastle Jets (U21) 1 - 2 Adamstown Rosebud
FT Broadmeadow 3 - 4 Weston Bears
FT Hamilton Olympic Warriors 4 - 2 Charleston
FT Edgeworth E. 3 - 1 Newcastle Jets (U21)
Australia: Northern Nsw - Play Offs
Settembre 14
FT Weston Bears 0 - 2 Lambton J.
FT Newcastle Jets (U21) 3 - 4 Lambton J.
FT Newcastle Jets (U21) 2 - 3 Weston Bears
FT Lambton J. 3 - 1 Charleston
FT Weston Bears 3 - 2 Lambton J.
FT Charleston 2 - 1 Edgeworth E.
Australia: National Premier Leagues - Play Offs
Ottobre 04
FT Bonnyrigg White Eagles 0 - 1 NE Metrostars
FT South Melbourne 1 - 2 NE Metrostars
FT Bonnyrigg White Eagles 1 - 0 Palm Beach
FT Weston Bears 1 - 2 Palm Beach
FT Cooma 1 - 6 Bonnyrigg White Eagles
PT Bayswater 0 - 0 NE Metrostars
FT South Hobart 0 - 1 South Melbourne
Australia: Ffa Cup
Dicembre 16
FT Adelaide 1 - 0 Perth
FT Adelaide 3 - 2 Central Coast
FT Bentleigh Greens 0 - 3 Perth
ET Perth 4 - 2 Melbourne Victory
ET Bentleigh Greens 2 - 1 Adelaide City
ET Sydney 1 - 3 Adelaide
FT Palm Beach 0 - 5 Central Coast
FT Adelaide 2 - 0 Brisbane
FT Palm Beach 1 - 0 South Springvale
FT St Albans 1 - 4 Perth
FT Sydney Utd 1 - 3 Sydney
FT Adelaide City 1 - 0 Brisbane Strikers
FT Olympic FC 1 - 3 Central Coast
FT Sydney Olympic 1 - 2 Bentleigh Greens
FT Tuggeranong Utd 0 - 6 Melbourne Victory
FT Bayswater 0 - 2 Melbourne Victory
FT South Coast Wolves 0 - 1 Central Coast
FT Stirling Lions 0 - 4 Brisbane
FT Hakoah Sydney 1 - 2 Palm Beach
FT Adelaide City 1 - 0 WS Wanderers
Top Menu
Home
Live

Coppe Europee
Champions
Euro League
Intertoto
Under 21

Top Competizioni
Worldcup
Tornei
Amichevoli
Olimpiadi

Mondo
Africa
Asia
Nord America
Sud America
Oceania

Sondaggio

Classifiche
Premier
Serie A
Liga BBVA
Bundesliga
Ligue 1
Liga Sagres
Eredivisie

Bonus di 100€
Bet365 Italia

Quote Scommesse
Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia
Olanda
Portogallo

Bookmakers
10Bet
Bet365
Bet-at-home
Betclic
Betfair
Betrally
Bwin
Interwetten
Lottomatica
LSBet
Paddy Power
Planetwin365
Tipico
Unibet
William Hill

Servizi Online
Giornali
Televideo

Siti Utili
Betfinder
Bookmakers
Bonus
Diretta TV
Exchange
Livescore
Live TV
Scommesse
Sistemi
Sure Bets
Strategie
Value Bets
Webmaster
FT = Finita | HT = Intervallo | OR = Solo Risultato | ET = Supplementari | PN = Rigori | PP = Posticipata | SP = Sospesa
Disclaimer: Questo sito non è da considerarsi responsabile per le decisione basate sulle nostre informazioni o servizi, i risultati del livescore, hanno circa due minuti di ritardo. E' consigliato di scommettere responsabilmente senza esagerare e mai più di quello che ci si può permettere. Questo è un sito solamente informativo, non un bookie e non accetta scommesse.

Maggiori info?? Scrivete: info@100click.com